почему видеоуроки на английской версии фотошоп

Все, что касается видеоуроков на сайте

почему видеоуроки на английской версии фотошоп

Сообщение viktor240 » Вт фев 19, 2008 11:32 am

Здравствуйте.
Скажите а почему видеоуроки на английской версии программы фотошоп?
Это очень не удобно.
Я думаю сейчас уже у всех программы русифицированны.
viktor240
Незнакомец

Re: почему видеоуроки на английской версии фотошоп

Сообщение 3Di » Вт фев 19, 2008 12:02 pm

А я считаю,что это просто замечательно.Все учебники и уроки на лучшие программы направленны именно на изучение английской версии.Английская версия почти всегда полнее и качественнее,всё же оригинал!Куда бы вы не устроились работать-почти всегда нап вашем компьютере будет английская версия.Так что проще вам уж привыкнуть к настоящей версии,потом удобнее будет.Для изучения программ знание языка не так важно как умение запоминать что для чего преднозначено и в каком случае лучше пользоваться тем или иным инструментом.Другое дело-когда потрясающие книги не переведены на наш язык,например Disney Animation(the illusion of life)
Или уже переведены?
3Di
Приятель

Сообщение VitalyiM » Вт фев 19, 2008 1:23 pm

Полностью согласен с 3Di. Изучать программу нужно на языке ее создателей. Таким способом я изучаю английский язык :-D ;-) :-)
VitalyiM
Приятель

Сообщение Tihonya » Вт фев 19, 2008 1:35 pm

так уж сложилось, что долгое время английский язык считался международным)) впрочем, это и сейчас в общем-то так)) а уж обо всем, что связано с компьютерами и софтом и говорить не приходится)) так что дело не в том, что уроки по многим прогам несут задачу изучения англ языка, а в том, чтобы донести информацию до максимального количества юзеров, говорящих отнюдь не только на русском)) поэтому многие, кто хочет профессионально заниматься в данном случае фотошопом, сохраняют оригинальный англоязычный интерфейс, чтобы при освоении уроков, выложенных в сети, не заниматься постоянно переводом этого самого интерфейса)) пусть меня поправят, но уроков на англ языке в сети больше, чем на русском))
Tihonya
Компетентный

Сообщение 3Di » Вт фев 19, 2008 2:21 pm

Tihonya,вы абсолютно правы. ;-)
3Di
Приятель

Сообщение kolian44 » Вт янв 11, 2011 9:25 pm

А мне по возрасту наверное изучать английский уже поздно, а научиться работать с фотошоп хочется, уж очень интересное занятие, творить чудеса!
kolian44
Незнакомец

Сообщение Byte » Ср янв 12, 2011 9:23 pm

2 kolian44
В советские времена была такая пластинка для детей "В стране Мультляндии". Там один из героев (заец) говорил, цитируя классиков: "Учиться никогда не поздно". На что волк отвечал: "Я и без тебя знаю, косой. Вот куплю букварь и им тебя по голове как тресну!"
Таки они были правы :) Учиться никогда не поздно!
Byte
Открытый

Сообщение kolian44 » Чт янв 13, 2011 10:51 pm

Вот потому ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ язык и не является международным что приходится изучать все методом (научного тыка), а умные люди начитавшись классики делают программы на английском, но находятся более умные которые их русифицыруют для нормальных людей и мы будем искать уроки на РОДНОМ ВЕЛИКОМ !!!
kolian44
Незнакомец

Сообщение EvilDollaR » Пт янв 21, 2011 5:41 am

Да уж, представляю, если все программы будут переводить на русский, то в некоторых версиях перевода фразу Remove Selections некоторые могут перевести как "Уберите [за собой свои] выделения" :D
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Вернуться в Видеоуроки