Cookie Man или кто?

3D-головы, руки, ноги и персонажи целиком

Re: Cookie Man или кто?

Сообщение Kodo » Ср янв 02, 2008 1:41 am

не хватает рельефности - создается впечатление что это мир из пластмассы (слава богу что не из пластелина - у меня ощущение пластелина возникает когда вродебы и рельефность хорошая а вот с текстурами и материалами беда) - так что бамп, дисплейс ну и нормал, на пол и на пряник - как минимум:) хотя тут однозначно главное не переиграть.
тут вообще полезно взять положить перед собой(или свой нос привести туда) что-то из похожего материала и рассматривать минут 5, медитировать на пряник короче - шутка, но сравнивать с реальным - полезно ;-)
больше всего мне не нравится пол - на растоянии раза в 4ре дальше - может и покатило бы, но не так близко.

там свет какой? - что это? люстра, лампа дневного света, светильник, окошко...? у меня создается впечатление что это люминисцентная лампа, белая, а может и настенная.. :-( так надо? - поиграй со светом, может стоит сделать контрастнее, или влить больше оттенков...

к стати вот тебе, на всякий, приемчик: как чувствуешь, что глаз начинает замыливаться - отражай картинку по горизонтали(можно даже по вертикали;) и смотри на нее уже более свежим взглядом! :-o
Kodo
Открытый

Сообщение Walter_S » Ср янв 02, 2008 1:54 am

НУУ! Да ты откритиковал по полной! Спасибо, но вот разьяснения.
Свет. Я недавно пересел на Vray, так что я пока с ним разбираюсь. А источников света в сцене всего 4
1 виреевский, 2 омни и один направленный директ. Вот, это просто я камеру немного неудачно поставил.

Рельеф. Ты где-нибудь рельефный пряник видел? Ну чтобы на его поверхности было много всяких неровностей? Настоящий пекарь никогда бы такой пряник не сделал. Да и потом, там есть бамп, просто из за расстояния его не очень видно, и вообще в сцене все с бампом. Ну как тебе обьяснить, ты смотришь на обои или на бетонную стены, на рассстоянии ведь не видно её рельефного узора. Ну там точек, и еще все от освещения зависит. Насчет пряника я сам печь люблю, так что уже насмотрелся! Не с натуры лепил, а по памяти и не хотел, чтобы со Шрековским сходство было, они как дальние родственники.

Теперь про пол. Это паркет. На нем Бамп + небольшой дисплейс ну очень мизерный, а то мой процессор инфаркт получит! Так вот апдейтил в очередной раз. Вглядись в отражение на полу и поймешь, что бамп есть!
Ну а еще рисунок резалюцией 640 на 480. Деталей не очень видно.

Изображение

Еще замечания есть? Мне интересно!
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Lioron » Ср янв 02, 2008 12:43 pm

На стене какой-то шум, особенно в нижнем левом углу картинки . На верхней части плинтуса вроде бы тоже.
У человечка, который под столом, рука утоплена в пол, а вот ноги и то, чем накрыт, как будто висят.
Lioron
Коллега

Сообщение DukeNukem2005 » Ср янв 02, 2008 10:00 pm

Электрическая розетка очень низко. Поставь её над крышкой стола. :super:
DukeNukem2005
Разговорчивый

Сообщение AGleboff » Ср янв 02, 2008 11:39 pm

Масштабы стола и розетки не соответствуют друг другу.
AGleboff
Друг

Сообщение Kodo » Ср янв 02, 2008 11:48 pm

пол - нравится, все остальное - куда меньше:)

есть такой способ: прищуривать глаза - оставляя узенькую щелочку - тогда начинаешь видеть работу "пятнами" и "формами" - им правда лучше всего проверять на обьемность, а так как это 3d и освещение здесь не мы рисуем, а мы его задаем.. но вот видеть работу в "пятнах" - поможет. это я к тому что сейчас работа делится так: яркое белое пятно от розетки(так что условно это первое что видно в работе;) потом это две плоскости: темная(стол и тень от него) и светлая(стена с обоями) - это вполне нормально, следующим пятном к которому "переходит" глаз - это и будет наш пряник. что-то тут не так, не кажется?
-розетку полюбе надо менять - она вырывается...
-нижняя плоскость стола, да и все пространство "за ним" - у тебя достаточно светлый пол(и что примечательно - лакированный) светлые стены, а там так темно! - не порядок. никакое "расеивание" ты считать не собираешься - как мне кажется:) - тогда можно к примеру сэмитировать это дело парой-тройкой))) омников, или еще как :-D
-плинтус - мне он не нравится, может быть фактурой, может и формой, но эт не решает, а вот:
-пряник :-D - ну что тут говорить если можно и показать:
http://fio.novgorod.ru/projects/Project ... .jpg-1.jpg
http://kulinarnayakniga.ru/netcat_files/Image/15.1.jpg
так или иначе но эти пряники смотрятся настоящими - ненаходишь? у них и неровности, и трещины\поры\.. и они не монотонного цвета(не простой noise а "градиентами", переходами, пятнышками...) что глазури на прянике: может ее светлее и что важно: тени от нее будут светлее - тк она пропускает через себя часть света, а точнее она рассеивает его в себе - подповерхностное рассеивание(или как его там:)
ага :-)
Kodo
Открытый

Сообщение Walter_S » Сб янв 05, 2008 10:03 pm

Так, так, так! Ну вы даете! Ладненькл начну с тебя Kodo.
1 Отстань от моего пряника! Каждый по своему готовит. И цвет зависит от теста, если точнее от того сколько какао или шоколада в него добавить. Этот пряник так, был шоколадным, но от выпивки слегка посветлел. :-)
2 Чем тебе плинтус не так? Ну ладно можен не так как тебе хотелось бы, но мне так нравится. Это моя задумка. Пряники поинтус как скамеечку исполбзуют.
3 Да согласен, освещение может ниахти, но там 3 омни и один виреевский источник. Пока комп не позволяет нормально отрендерить.

Теперь про другое, с маштабами там все впорядке. Вы когданибудь маленькие столики видели? А у меня вот дома целых два! Ну там погрешность на 2-3 проценты в размере. Кстати их еще мой дедушка мастерил. Ну вот.

Вот последнии рендер. Только сегодня делал.

Изображение

:-D :-D :-D

Есть еще замечания?
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Walter_S » Вс янв 06, 2008 10:04 am

Так, ребята, вот еще один апдейтик. Переместил розетку нверх и чуть уменьшил ее размер. Но по-моему, чего-то на самого кукимяна не хватает. Может, на него что-нибудь надеть? Есть идеи? Я бы надел новогоднюю шапочку деда мороза, или как там его.

Изображение
Walter_S
Долгожитель

Пред.

Вернуться в WIP-персонажи