тема для размышления по поводу вашего сайта

по улучшению сайта

тема для размышления по поводу вашего сайта

Сообщение Morginal » Вт окт 24, 2006 3:46 pm

Было бы довольно интересно если бы вы выделили одну страничку вашего сайта для работ новичков в 3D моделировании (таким как я). Это давало бы нам больший повод расти в этом плане.
Morginal
Друг

Re: тема для размышления по поводу вашего сайта

Сообщение SergeyMarina » Вт окт 24, 2006 4:06 pm

Такая страничка, точнее, целый раздел уже есть на форуме. Вот тут

http://www.3domen.com/modules/newbb/vie ... p?forum=28
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение AlexCho » Чт янв 18, 2007 12:27 pm

Здравствуйте!
Будет ли меняться дизайн сайта и его структура в новом 2007 году!!!
8-)
AlexCho
Незнакомец

Сообщение Mamai » Пн мар 12, 2007 2:21 pm

мне очень нравятся ваши уроки Марина и Сергей. Но в них есть один маленький минус. Хорошо было бы писать все операции в 3Ds MAX и на великом и могучем языке (к примеру: "перейти на вкладку Boolean, нажать кнопку Pick Operand B" и т.д.)
Лично мне очень осложняет выполнение уроков (если учесть что я не знаю английского )
Mamai
Хороший знакомый

Сообщение sergeu8 » Пн мар 12, 2007 6:25 pm

Уроки по принципу делай как я , дают лиш ощущенния что знаеш программу но когда встанет реальная задача и совершенно в ином аспекте чем урок то будеш сидеть и тыкать по разным кнопкам впоминая что то аналогичное из уроков. в уроке должна быть лазейка самому подумать хотя бы и разглядеть текстуры и сравинить что видиш и что получаеш. так что уроки Сергея и Марины правильные и спасибо им за их труд
sergeu8
Незнакомец

Сообщение ArchPR » Пн мар 12, 2007 7:06 pm

Если будут писать как все делать то зачем тогда учится, нужно хоть что то да читать и знать хотя б интерфейс
ArchPR
Знакомый

Сообщение Xeno2_0 » Пн мар 12, 2007 8:53 pm

Не ну а вы как думали!!! правильно делаешь уроки, смотришь видео, но при этом надо бы и какие нибудь книжечки ещё почитать. Сидеть как говорится днями и ночами, тока тогда добъётесь того чего хотите... Ну а если мечтать о чём-нибуть, то предполагаемое место работы это великий и могучий ILM!!! :-o
Xeno2_0
Приятель

Сообщение Levas » Вт мар 13, 2007 3:06 pm

Уважаемый Mamai ну неужели чтобы научиться нужно не только в рот положить а еще разжевать и помочь проглотить ? А где же стремление к познанию , где бестолковые тыкания по кнопкам ? Без этого процесс обучения был бы не полноценным ... Я бы на месте Сергея и Марины объяснял назначение кнопок , названий (краткий перевод команд) и давал задания отличные от тех примеров какие они приводят для объяснения, а уж как делать сам думай, но они педагоги, и поэтому прцесс идет так как он должен идти ... в уроках прекрасно расписаны все инструменты и способы нам остается только списывать ... и тут оказывается мало ? Надо чтобы они еще за нас делали домашние задания ? Не торопитесь , просто побольше времени проводите с МАХом , потому как даже профессоры в трехмерном моделировании которые по 10 лет провели за МАХом не могут похвалиться что они до конца изучили эту программу

[ Редактировано Levas в 13.3.07 11:09 ]
Levas
Абориген

Сообщение Mamai » Вт мар 13, 2007 9:31 pm

Я бы на месте Сергея и Марины объяснял назначение кнопок , названий (краткий перевод команд)

так я тоже этого хочу, т.к. я в английском ни чё ни понимаю мне необходим перевод этих кнопок, а то так получается что я просто безсмысленно нажимаю на кнопки которые мне говорят нажимать. Именно по этому я скачал русификатор и пользуюсь им.
В уроках я смотрю какую мне надо нажать кнопку, а потом часами сижу и ищу эту кнопку на русском. А всё для чего? А для того чтобы понять, что я делаю и что нажимаю. Так не легче ли мне облегчить мою, и многих других, эту маленькую проблемму.

Я конечно мог бы использовать английскую версию, но опять же без знания забугорного моя работа превращается в тупое нажимание нужных кнопок
Mamai
Хороший знакомый

Сообщение Apprentice » Вт мар 13, 2007 10:16 pm

Используйте английскую версию.
В Сети в подавляющем большинстве статей и уроков по 3dMax (а главное на форумах) используются исключительно английские названия. Если привыкнете к русским - будут сложности с понимаем этих материалов.
Кроме того, официального русификатора не существует, а перевод в самоделках оставляет желать лучшего. Далеко не факт, что перевод данный Мариной и Сергеем будет соответствовать переводу вашего русификатора. В результате нужную кнопку вы будете искать еще дольше :-D
Apprentice
Незнакомец

След.

Вернуться в Предложения