Зависание частиц!

Какой процессор, видеокарта лучше для 3ds Max? Проблемы с железом.

Зависание частиц!

Сообщение wayper » Вт фев 02, 2010 3:18 pm

Я создал частицы падающие со скалы в виде водопада, но когда я хочу прокрутить анимацию в окне проекции, частицы начинают падать и когда они соприкасаются со скалой они разлетаются на более мелкие частицы и в этот момент происходит зависание! Вроде и железо стоит нормальное! Может я что-то в самой сцене упустил, или с программой чё не так???
wayper
Дружище

Re: Зависание частиц!

Сообщение yuriki » Вт фев 02, 2010 4:20 pm

Может вы оператор рождения новых частиц при соприкосновении поставили на слишком большое число. Поэтому в этот момент их рождается ну очень много (а может у вас там стоит, чтобы и те частицы которые уже родились после соприкосновения порождали еще частицы?) и комп не виснет, а просто долго рисует все эти частицы?
yuriki
Разговорчивый

Сообщение wayper » Вт фев 02, 2010 11:21 pm

В рождении я поставил 10- для окна проекции, но когда частицы при отскоке рождают новые частицы их становится намного больше! Я ведь не знаю будет ли, при рендере также тормозить, или нет? И компьютер, какой мощности нужен, чтобы нормально всё отрендерить?
wayper
Дружище

Сообщение Zomby » Ср фев 03, 2010 2:17 pm

Я сам с системой частиц не работал, но с системой RealFlow у меня были подобные проблемы. После определенного момента, частиц становится слишком много и компьютер не может их обсчитать. Причем большая часть этих частиц находится за кадром и вообще не нужна. Это решается установкой времени жизни частиц или указанием физических границ, за которыми частицы исчезают. Может это поможет.
Zomby
Открытый

Сообщение wayper » Вс фев 07, 2010 11:26 pm

Подскажите где находится функция, которая определяет физические границы визуализации частиц ( т.е. рендерить только те частицы, которые в кадре)???
wayper
Дружище

Сообщение se » Пн фев 08, 2010 8:07 am

Возможно тебе поможет плагин krakatoa
se
Друг

Сообщение wayper » Пн фев 08, 2010 12:37 pm

Спасибо! И сразу вопрос; плагин Krakatoa, - это отдельный плагин, и если да, то где его можно скачать???
wayper
Дружище

Сообщение se » Пн фев 08, 2010 3:30 pm

Да это отдельный плагин, т.к ссылки на другие сайты запрещены, набери в гугле то что в кавычках "Download krakatoa 1 5 1 Files from General-Search"
se
Друг

Вернуться в "Железо" и 3ds Max