Творческий кризис

- о том,что у вас и у нас плохого

Re: Творческий кризис

Сообщение Kpa6ik » Вс фев 15, 2009 6:45 am

Где то вычитал фразу "без веры человек сходит с ума".

Сначала включи любимую музыку, на фоне её открой гугле-картинки.
Вставляй ключевые слова, которые в голову взбредут. Столько всего разного насмотришся и обязательно на что то одно наткнешся, которое тебя заинтересует и даст толчек... ну, наверное к творчеству, что ли.

:-D
Kpa6ik
Коллега

Сообщение Lashery » Сб май 09, 2009 11:22 pm

Может, ненадолго отвлечься от Макса, не насиловать фантазию, а переключиться на что-то другое? У меня потом интерес просыпается с новой силой, и опять ночами напролет сидишь за Максом. Главное - уловить момент, когда тебя вроде уже тянет. А то потом интерес пропадает надолго уже.
Lashery
Незнакомец

Сообщение LiXaeL » Вс май 10, 2009 12:52 pm

2Zen_21
У меня тож такое было. У меня ситуация была связана с тем, что некому было заценить результат моей работы. Т.е. я мог бы потратить месяцы, чтобы сделать что то стоящее, но близкие могли сказать "О, крута, молодец" но на самом деле им было бы пофиг. Я думаю что кризис такой наступает лишь в том случае, когда думаешь, что затраты сил на работу не окупяться (имею ввиду не обязательно денежное вознаграждение, иногда просто добрая оценка работы дороже денег). Думаю тебе нужно найти либо наставника по 3Д, который бы тебя стимулировал, либо друга с которым вы вместе будете осваивать 3Д графику. Возникнет дух соперничества и дела пойдут гораздо быстрее и продуктивнее :). У меня кризис случился после того, как напарник бросил заниматься 3Д. Главное получать удовольствие от процесса созидания, а от результата работы удовольствие будешь получать автоматически. Когда мою работу заценяют и положительно отзываются у меня случается творческий подъем, я это назвал бы даже щастьем, ощущение такое, что можешь горы свернуть (в 3Д моделишь горы и применяешь модификатор Twist :-D )
Еще я бы посоветовал тебе прежде, чем приступить к работе - представь ее хорошенько или нарисуй в общих чертах. Разбей на составляющие, запиши эти составляющие на бумажку и начинай моделить, причем с самых простых составляющих. Сделал?, вычеркни из списка и обязательно себя похвали, мол "какой я класный бокс создал", или "ну я ваще крутую сферу забацал" :-D
Ну ты понял идею :-) Очень важно быть довольным своей работой и осознавать это.

Успехов :-)
[hr]
P.S. Поддерживаю идею про уроки, особенно видеоуроки, даже если по урокам никогда ничего не будешь делать, они всеравно вдохновляют.
LiXaeL
Друг

Сообщение Status » Пн май 11, 2009 2:08 pm

Тема до боли трагична, мне помогает встряска! Залезаю в конференцию или конкурс, где явно уровень выше моего и стимул сам приходит!
Status
Дружище

Пред.

Вернуться в О наболевшем