О копирайте (2 года тюрьмы за пиратский софт)

Новости Интернета, и не только

Re: О копирайте (2 года тюрьмы за пиратский софт)

Сообщение MrDanger » Вс май 10, 2009 1:09 am

Мне тоже кажется что всю эта фигня замучена(от слова замутить) чтобы посадить,вариант как поступили с Алькапоне.Пытался я как-то перейти на блендер,но не могу после мах'а сообразить что к чему:(,ну не удобно мне!возможно,надо просто дольше в нем поковыряться,но мне он кажется каким-то ущербным,по сравнению с махом,но скорее всего, я его просто не знаю.И,почему-то сомневаюсь что блендер может соперничать с махом по части возможностей...или,по крайней мере,по части трудозатрат на достижение цели(в смысле,блендер заморочнее маха).но могу и ошибаться.
MrDanger
Заядлый

Сообщение Simm » Вс май 10, 2009 2:33 am

Понимаю, для блендер как пакет для профессиональной деятельности видим лишь в будущих версиях при успешной доработке. Хотя на самом деле уже сейчас при работе от блендера ощущается отдача - стоит поковыряться, сразу же привыкаешь ко многим функциям и они уже кажутся очень удобными. Но в общем с максом, естественно, он не сравним.

Ну а если не впадать в крайности (линукс, блендер и проч.), то есть же довольно дешевые версии 3Д-пакетов для образовательных целей. Не думаю, что 3500-4500 рублей за любимое хобби это много (если учитывать сколько люди тратят на другие хобби).
Разумеется я говорю про покупку не ради параноидального страха, что к тебе постучат люди в погонах, а ради собственного спокойствия и юридической независимости. Мне, например, пользоваться лицензией - одно удовольствие.
Simm
Друг

Сообщение Max » Вс май 10, 2009 7:05 am

К всеобщему сожалению, в нашей стране (России) практически не возможно пользоваться лицензионным софтом в домашних условиях((( Если прикинуть общую стоимость платных дизайнерских приложений + винда, получится просто огромная сумма. И осилить покупку лицензии, особенно проживая не в Москве, просто нереально. А если учесть, что для рендера часто необходимо наличие нескольких компьютеров, то эта сумма вообще из области фантастики для простого человека. Так что это не наша ситуация с покупкой лицензии. Тут либо государство должно вмешаться, либо увеличиться количество качественного бесплатного софта. Пока ни того, ни другого.
А то, что правоохранительные органы используют это в качестве средства "когда не к чему докопаться", то пусть лучше так, чем подбросят что-нибудь лет на 7 имхо.
Max
Открытый

Сообщение constantin80 » Вс май 10, 2009 11:33 am

evgen +1
у нас была такая же ситуация только на фирме (домой я нечего покупать не собираюсь :-D) когда у нашей фирмы появился иностранный совладелец, начали переходить на лицензию. С виндой проблем не было, иллюстратор и корел привез из-за бугра, наш хозяин, а когда хотели купить макс -это было очень похоже на твою историю. Но купили, только 5 месяцев потратили на это.
Лирика-экономика: нашим государствам невыгодно что-бы люди покупали лицензии, так как это отток капитала из страны, и дотирование американской экономики.
constantin80
Коллега

Сообщение MrDanger » Вс май 10, 2009 12:22 pm

Ну, есть у меня лицензия ХР SP2 pro, могу сказать одно:пиратские работают быстрее и меньше глючат...(пробовал и тут же сносил 8-)) А относительно Автостола, то они же разрешают пользоваться МАХом 30 дней, вот и надо ставить, 30 дней пользовать, сносить, чистить реестр(или вообще винду сносить) и снова ставить... :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Да и не полезут просто так к человеку в комп, это личная собственность, без ордера это "невозможно"( ;-) ), соответственно, имели ордер, искали одно, а пришлось паять другое...
З.Ы. Вы еще вспомните проект закона о лицензировании пользования CD/DVD-резаками...
MrDanger
Заядлый

Пред.

Вернуться в Интересное со всего света