Смерть комарам! )))))))

Новости Интернета, и не только

Смерть комарам! )))))))

Сообщение shurmen-bushmen » Сб июл 05, 2008 6:13 pm

Вот серфил по просторам инета и наткнулся на такю интересную прогу, с помощь которой якобы можно избавиться от комаров. Сам ее действие пока не проверял, но принцип ее действия таков: она генерирует специальный звук, который эти насекомые не переносят. Может кому пригодится.
Качать сдеся
P.S. Кто решит проверить работает ли она, напишите отзыв, если не трудно. Удачи! ;-)
shurmen-bushmen
Местный

Re: Смерть комарам! )))))))

Сообщение Romnet » Сб июл 05, 2008 8:32 pm

Эту проверить не могу, так как, к счастью, у меня в квартире нет комаров. Но ИМХО не помогут никакие проги от комаров, т.к. динамики не могут воспроизводить ультразвук, а то что воспроизводят - слышимый нашим ухом спектр, просто частоты довольно высокие.
Romnet
Незнакомец

Сообщение HECTOR » Вс июл 06, 2008 12:00 am

Я тоже не верю в эту программу! Полностью согласен с Romnet - колонки не способны воспроизводить специальный ультразвук, а от простого такого сигнала, я и сам умру :-D
HECTOR
Коллега

Сообщение Ruff-its-me » Вс июл 06, 2008 2:21 pm

А здесь и ненужен ультразвук. :-) Имхо эта прога, гнерирует звук резонансной частоты крылышек комара. Таким образом он не может летать, т.к. его крялья начинают сами по себе под действием этого звука вибрировать. Крялья лёгкие, поэтому заставить вибрировать их под действием звука можно при относительно небольшой громкости. Даж если комар взлетит, управлять полётом он врятли сможет. Проблема только в том, что придёться терпеть довольно противное гудение из колонок. Кроме того громкость должна быть довольно приличная, во всяком случае достаточная для того, чтобы вы не смогли спокойно паралельно с издевательством над комарами наслаждаться, скажем, музыкой. В общем, программа работает, но не эффективно, да и не так, как хотелось бы, т.к. поспать всё равно не удасться. :-D Не каждый заснёт под гул гигнского комара-мутанта!!! :-P Опять же, кипишь у коморов прямо пропорционален громкости зужания, исходящего из колонок. :-) Я вот хотю изловить несколько комаров, посадить в банку и понаблюдать, как они будут реагировать на всё это дело. Осталось изловить пару комаров... :-x О результатах, если они будут, напишу. 8-)
Ruff-its-me
Новичок

Сообщение shurmen-bushmen » Вс июл 06, 2008 4:14 pm

Комаров пока дома не обнаружил, но прогу запустил. По ходу это не фуфло ибо звук она генерирует через системный динамик. Звук слышен но он не такой уже и громкий, терпимый. Правда на длительное время не включал. Но вот воздействие на комариков пока не известно. ))))))))))))) Пишите, кто что наиследовал! :-)
shurmen-bushmen
Местный

Сообщение En5eR » Вс июл 06, 2008 6:55 pm

У меня такая прога была на телефоне.И могу сказать она работала.В лесу,где комаров было очень много,меня на удивление они облетали)))Я сам удивлен был.А насчет этой проги сказать не могу.но принцип рабочий.
En5eR
Хороший знакомый

Сообщение EvilDollaR » Пн июл 07, 2008 4:40 am

Удивительно, но работает! Правда пришлось записать на ДВД, вложить в футляр из-под диска и бить комарей изо всей силы! :-D . Кстати, работает на всех назойливых тварях, меньших по размеру и весу за ДВД бокс :-)
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Сообщение Ruff-its-me » Ср июл 09, 2008 9:56 pm

Ну, незнаю.... Изловил 3 штуки, посадил в пластиковый контейнер 0,5 литра. Включаю, знач, прогу. Ну....что-то как-то вроде они реагируют. Кипишиться начинают, но что-то как-то неособо. Мож у них от этого аппетит пропадает, и они не кусают? :-P По крайней мере способность летать у них сохраняется. Ну, ваще говорят, что проги такого рода помогают, но действуют не всегда. Остаётся только догадываться, когда они действуют, а когда нет, и от чего это зависит. Поскольку устраивать более сложный и опасный для здоровья (и жизни :-P ) эксперимент с подопытным человеком в комнате с тучей комаров у нас нет ни средств, ни желания, я думаю, Коллеги, что мы с вами сойдёмся на том мнении, что эту программу можно считать "условно работающей" (так называемый класс программ "Включи и молись!!!"), т.к. достоверных сведений о том, насколько она эффективна нам получить не удалось, ни в ходе эксперимента, не из личного опыта. 8-) Лично я больше доверяю старому и действенному народному средству: "Тайга"+"Бальзам Звёздочка"!!! :pint:
Ruff-its-me
Новичок

Сообщение Ruff-its-me » Ср июл 09, 2008 10:31 pm

DVD-бокс тож довольно действенный метод, который можно использовать наряду с "Тайгой". Ток вот не универсалный. Записал, попробовал прибить тех тварей, что в контейнере, ан нет!!!! Бокс в контейнер не пролазиет, блин!!! :-(
Ruff-its-me
Новичок

Вернуться в Интересное со всего света