Шуточный урок для 3DS Max по созданию сферы 5-ю способами

Новости Интернета, и не только

Шуточный урок для 3DS Max по созданию сферы 5-ю способами

Сообщение EvilDollaR » Вт июн 10, 2008 5:43 pm

В данном уроке описываются 5 различных по сложности способов создания сферы. Это всего лишь шутка, поэтому просьба особо впечатлительных людей не воспринимать данный урок слишком серьезно и не пытаться повторять это дома...
Заранее прошу извинить за отсутствие скриншотов :-D

Системные требования:
Чувство юмора: обязательно
Наличие компьютера: обязательно
Опыт работы с 3D: желательно
3DS Max и Photoshop : по желанию

1. Самый легкий:
Попросите друга, у которого установлен Макс создать для Вас сферу... Готово!.. Видите, совсем не сложно!

2. Легкий:
Для создание сферы в 3DS Max Вам необходим 3DS Max. Если у Вас нет этой программы - смотрите пункт первый!
Если у Вас она есть, сделать это можно в несколько шагов:
1) включите компьютер,
2) запустите 3DS Max,
3) создайте сферу.

3. Средний. Необходимо поверхностное знание 2D редакторов (в даном случае использовался Photoshop):
Запускаем Photoshop, создаем круг, заливаем радиальным градиентом и пытаемся всем доказать, что сфера была сделана в 3DS Max! Для доказательства попросите у друга wireframe(сетку) сферы похожего размера.

4. Сложный:
Идем в библиотеку и спрашиваем книгу, в которой должна быть сказка "Колобок" (обязательно с иллюстрациями!). Если человек, который выдает книги, не знает, кто такой Колобок, у Вас есть 2 варианта:
легкий и сложный.
Легкий:
-Попытаться перед ним с помощью несложных манипуляций руками изобразить фигуру, напоминающую шар(сферу, круг и тд). Способ срабатывает, но не всегда (лично я не проверял).
Сложный:
-Вернуться к другу, сделать скриншот сферы, распечатать на принтере, дорисовать по возможности части тела, встречающиеся у даного вида колобков и показать библиотекарю. Это должно помочь.
Взять книгу в библиотеке, вернуться к другу, отсканировать страничку с рисунком Колобка (чтоб не портить библиотечную книгу), распечатать, вырезать объект типа "Колобок" с помощью манипулятора типа "Ножницы", соблюдая меры предосторожности, приклеить его на лист бумаги, цвет которой контрастировал бы с цветом колобка( для облегчения дальнейшей работы).
Отсканировать, забросить в Photoshop, удалить задний план, оставив только рисунок Колобка, замазать кистью все лишние объекты, находящиеся внутри круга и возвратиться к пункту 3, начиная сразу с радиального градиента.

5. Очень сложный:
Возвращаемся к варианту первому, идем к другу, создаем сферу, покупаем 3D принтер, делаем реальную модель сферы, покупаем лазерный 3D сканер, сканируем полученную сферу с максимально возможной детализацией, забрасываем модель в Макс, вручную убираем несколько миллионов лишних полигонов и вуаля, у Вас уже есть готовая сфера! ;-)

Вот и все! Достоинство этого урока в том, что если Вы не справились с пунктами 2-5, у Вас всегда есть универсальный пункт первый!
Людей, знающих альтернативные способы создания, просьба отписаться!

PS: Книгу с Колобком не забудьте забрать у друга и вернуть в библиотеку! :-D
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Re: Шуточный урок для 3DS Max по созданию сферы 5-ю способам

Сообщение Walter_S » Ср июн 11, 2008 6:22 pm

Ну и? И кому этот урок пользу принесет? Нет, посмеятся я посмеялся, но помоему данный раздел для другого предназначен.
Walter_S
Долгожитель

Сообщение GRIVERO » Ср июн 11, 2008 7:07 pm

Спасибо огромное,наконец-то я смогу создать сферу в Максе!Ведро водки автору урока!Извиняюсь за назойливость,а нет ли у Вас такого-же подробного урока по созданию(творению)примитива куб?Очень,очень нужно?Plizzzzz...
GRIVERO
Приятель

Сообщение EvilDollaR » Ср июн 11, 2008 9:19 pm

для Walter_S

"кому этот урок пользу принесет? Нет, посмеятся я посмеялся"(цитата)

если я не ошибаюсь, смех полезен для здоровья, так что смейтесь почаще!

для GRIVERO

думал над уроком по созданию куба, наверное сделаю видео-урок в HDTV формате(1920х1280) :-D
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Сообщение Slava_D » Ср июн 11, 2008 9:31 pm

Оффтоп... Если сфотать кубик из детского набора "кубики" с 3-х сторон (профиль, анфас и сверху) и разместив его в окнах проекции и воссоздав по ним модель, то вполне возможно... Тут 100% идеинтичности конечно не получится, но что- то похожее выйдет. Даже при хорошем качестве фото, можно использовать стороны кубика как текстуры...

А если честно, то теме- другая ветка, я не в восторге, что она в уроках...
Slava_D
Пенсионер

Сообщение EvilDollaR » Чт июн 12, 2008 2:48 am

Согласен с Вами на !00 %, но раздела похожего на форумах не нашел... Извините, если обидел кого-нибудь ненароком, но хотелось Вас всех рассмешить, я хоть и EvilDollaR, но я совсем не злой ;-)
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Сообщение Volg » Чт июн 12, 2008 9:33 am

Не думаю, что кто-то обиделся всерьёз. Мне ваш урок понравился. Нельзя быть всё время очень серьёзным. Вспомним Мюнхгаузена (Янковского): Улыбайтесь, господа! :-)
Volg
Открытый

Сообщение GRIVERO » Чт июн 12, 2008 8:22 pm

Полностью согласен,умняка и на работе хватает,кстати,форум-модерируется,если мы видим пост-значит всё в норме.Так выложит кто-нибудь урок по кубу или нет?Ладно,укажу в резюме,что умею делать только сферу!
GRIVERO
Приятель

Сообщение Slava_D » Чт июн 12, 2008 8:31 pm

EvilDollaR, ни про какие обиды речи нет ;-) А юмору всегда должно быть место :-)
Slava_D
Пенсионер

Сообщение AGleboff » Чт июн 12, 2008 10:14 pm

2. Легкий:
Для создание сферы в 3DS Max Вам необходим 3DS Max. Если у Вас нет этой программы - смотрите пункт первый!
Если у Вас она есть, сделать это можно в несколько шагов:
1) включите компьютер,
2) запустите 3DS Max,
3) создайте сферу.

Ничего себе лёгкий! А как создать сферу?
(Нет, ну я-то знаю(2 способа). А если кто не знает?)
AGleboff
Друг

Вернуться в Интересное со всего света