Нормальный хостинг это миф?

Делимся жизненным опытом и спрашиваем совета по разным общим вопросам

Нормальный хостинг это миф?

Сообщение z0w » Пн янв 18, 2010 5:11 pm

Здравствуйте братья и сестры. Наступил тот переломный момент в жизни, когда хочется завести себе сайт (не на бесплатном хостинге). Начал штудировать инет и пришел к выводу, что хостинга, которым были бы все довольны нет.

Согласно http://hosting101.ru/ хороший хостинг это вообще миф.

Мне интересует хостинг + домен
1) При нагрузке 200 человек за сутки (чтобы сайт не падал).
2) Установка сайта должна быть до идиотизма проста (возможно будет какая-та человеческая панель управления)
3) Цена. Платить 100 баксов за то что может и не сработать не хочется.

Я в хостинге (и не только) ничего не понимаю, поэтому желательно, чтобы установка и настройка были просты. Например пол дня убил чтобы локализировать wordpress, а в итоге оказалось что у меня была битая сборка (которая кстати с офф сайта качалась).
Видео уроки для начинающих 3ds max http://3dteach.info
z0w
Седой

Re: Нормальный хостинг это миф?

Сообщение Byte » Пн янв 18, 2010 7:05 pm

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ©

Все зависит конечной цели. Сейчас можно найти платный хостинг с русскоязычной поддержкой от 25-30 енотиков за год с дисковым пространством от 300-500 МБ. Затем можно установить бесплатный "движок" типа Drupal или Joomla. А там уже все просто - это система управления контентом, рассчитанная на обычных пользователей. В установке можно спокойно разобраться самому, либо попросить кого-то за спасибо/вознаграждение.
Еще можно "упасть на хвост" кому-то из сдающих в аренду (я не про общеизвестные бесплатные хостинги крупных компаний, а про тех, кто купил домен второго уровня для своего бизнеса, но имеются неиспользованные ресурсы которые и сдаются в аренду) доменов третьего уровня: там за смешные деньги или рекламные баннеры можно получить настроенную систему. Клиентов у таких "контор" как правило мало и они могут уделить достаточно времени каждому.
P.S. Знаю одну такую неплохую конторку могу дать координаты в личке.
Byte
Открытый

Сообщение z0w » Пн янв 18, 2010 8:33 pm

Byte спасибо большое за разъяснение. У меня уже есть предложение "упасть на хвост" буду думать. По поводу движка все же остановлюсь на WordPress. Я уже немного в нем разобрался, а тратить время на другие движки пока времени нет. Тем более дизайн сайта со временем будут делать профессионалы. Сейчас на все сразу нет не денег, не времени.
z0w
Седой

Сообщение yuriki » Вт янв 19, 2010 7:39 pm

Хостинг и Wordpress - это вещи вообще никак не связанные.

Я, к примеру, пользуюсь хостингом от Мирохоста - доволен, очень редко бывают падения, но служба поддержки просто обалденная, 10-15 минут и любую проблему можно решить (в абсолютно любое время суток). И что главное, не нужно ждать как в МТС или Киевстар, когда звонишь в службу поддержки по полчаса.

Тем более там при покупке домена дают на шару 3 месяца хостинга бесплатно, и наоборот, если берешь хостинг на 3 месяца, то получаешь домен бесплатно.

А WordPress это вообще штука обалденная, нагрузку может выдерживать огромную (и 100 000 человек в день).
Другое дело, что вы сверху ставили немножко кривую тему (хотя отличных тем сейчас в инете ну просто сотни тысяч), которую возможно сами и подпортили своей локализацией.
yuriki
Разговорчивый

Сообщение SergeyMarina » Чт янв 21, 2010 9:31 pm

z0w, посмотрите majordomo.ru. Для небольшого сайта хостинг хороший, поддержка отвечает очень быстро. А вот домен покупать через хостера не советуем - лучше купить отдельно, чтобы иметь возможность быстро перенести сайт на другой хостинг. Удачи!
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение z0w » Чт янв 21, 2010 11:12 pm

Спасибо.
z0w
Седой

Вернуться в Вопросы и советы