Как создать игру в 3d maxе?

Делимся жизненным опытом и спрашиваем совета по разным общим вопросам

Re: Как создать игру в 3d maxе?

Сообщение Alwen » Чт июл 10, 2008 12:55 am

а на бесплатных ничего путёвого и не сделаешь, на то они и бесплатные. ;-)
Ошибочка )
http://www.playground.ru/articles/12758/
В большинстве случаев результат зависит от рук, а не от движка.

Quest 3d очень дорогой движок (точно не знаю, вроде болше 800 евро)
800 евро ничто по сравнению с миллионный CryEngine 2
Alwen
Хороший знакомый

Сообщение Partnoy » Чт июл 10, 2008 11:00 pm

Я создал игру на Adventure Maker все ок, а сам игра не-то ?Прога не сохраняет игру отдельно. Но играет в программе.
А Blender 2.45.2 как MAX надо изучать год 1 наверно. Учебники уроки не нашел
Walter_S Reality Factory .Он делает крутые игры? Сохраняет игру как Казаки например (отдельно)? Я сейчас скачиваю Reality Factory . Уроки есть на него? Вы создали игру? кто создал
Partnoy
Незнакомец

Сообщение Walter_S » Пт июл 11, 2008 12:03 am

Воу! Воу! Чуваак! Успокойся! Reality Factory один из хороших, и игры он делать может неплохие, опять же всё от тебя зависит. Я на ней игру пытался делать, но потом другие дела появились, и я забросил. Там ниче сложного. У него в комплекте есть все необходимые программы, от редактора карт до пакера текстур и компайлинга персонажей. Reality Factory это не программа, а движок игры. Он полностью скомпилирован в файл с папочками, твоя задача создать всё и рассовать по папкам и всё. Потом всё лишнее удалить и всё, полноценная игра, можеш её в инсталятор запихать и всё такое дело твое. Учебников и уроков по ней я ненашёл, но у него соё руководство вполне неплохое есть. Оно правда на английском, но ничего, разобраться можно, главное желание. Есть еще один движок он кажись называется GameStudio но он платный, т ам нада минимум програмирования, но и то для меню игры и так по мелочи. Вообщем если что я тута....
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Ruff-its-me » Пн июл 14, 2008 12:28 pm

зыыыыы! А кому он нафиг нужен то, этот КрайЭнджин? Понтов - дофига, толку - мало. Ну, да, дорогой, ну под многоядерные системы разработан и оптимизирован. Его не купишь! Его лицензировать надо, опять же всякие дела улаживать с разроботчиком и правообладателем. Я не думаю, что вы так просто отстегнёте бабла Крайтеку и они вам дадут поюзать свой движок. Да и говорим мы не о серьёзном комерческом проэкте, для которого стоит лицензировать какой-нить модный движок, а о самодельной игрушке, которую человек собираеться делать в одиночку (ну или наберёт себе небольшую группу друзей/знакомых). Поимаете? ;-) Ну а ели уж лицензировать шо-нить серьёзное, то по моему Sourse толковее. Мож энто во мне просыпаеться мой извечный консерватизм...а мож и сказываеться моё поклонение играм компании Valve, но тем не мение, энто моё мнение (хоть и не претендующее на право истины в последней инстаниции) :-P
Ruff-its-me
Новичок

Сообщение Demon » Вт июл 15, 2008 11:10 pm

Если бы все движки в мире были бесплатными, я бы выбрал Unreal Engine от Epic Games или Source от Valve:-). На мой взгляд они лучшие.
Demon
Новичок

Сообщение Ramon » Ср май 27, 2009 4:32 pm

Если чесно... То просто нужно выбрать направления которое тебе больше всего нравиться и выучить его от А до Я... Одному качественную игру создать, практический не вазможно.. И зачем пользоваться чужими движками когда можно написать свой движок.. ПРосто выбери чем хочешь заняться и если ты будешь знать это на уровне, посети официальные сайты, БЛИЗЗАРД, АКЕЛЛА, и.т.д Там полно вакансии.. Все... Эт мой совет.. А если поразвлечшся, хочешь, учи ФЛЕШ и делай флеш игры =)
Ramon
Незнакомец

Сообщение LiXaeL » Ср май 27, 2009 8:27 pm

А вот у меня такой вопрос созрел к автору поста.
Зачем делать игру, ведь самому в нее не интересно будет играть.
LiXaeL
Друг

Сообщение Status » Чт май 28, 2009 7:56 am

Если желание ещё не пропало посмотри gMax, версия новее 3, ковыряться придется долго, прога создана под игры с использованием максовских моделей.
Status
Дружище

Сообщение Gordon_Freeman » Чт май 28, 2009 9:08 am

Уважаемый Partnoy! У меня тоже была идея заняться игроделанием, но пришлось пока отложить - надо сдавать экзамены. Читал где-то, что такие вещи удобнее делать в маленькой команде. Так что если возникнет желание сотрудничать - пишите на 442980933 или 599622682. Работать смогу где-то после 15-го июня)
Gordon_Freeman
Хороший знакомый

Сообщение EvilDollaR » Чт май 28, 2009 1:44 pm

Есть отличный бесплатный игровой движок Ogre. Вот галерея скриншотов. Но не помешает помощь человека, хорошо знающего С++. Есть русскоязычный форум. На нем создавалась красочная игра Motor M4x, которую делали всего несколько человек. Единственной платной вещью, которую они использовали, была технология SpeedTree. Физика и эффекты были от Ogre.
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и советы