Давайте вспомним кто с чего начинал!

по улучшению сайта

Re: Давайте вспомним кто с чего начинал!

Сообщение ddd-max » Пн ноя 26, 2007 3:43 pm

Что касается меня, то я начал заниматься трехмеркой еще с первого релиза Макса, а еще до этого я наблюдал за работой одного парня, который моделировал в 3D studio, которая работала под DOS :) И чтобы моделировать сетку, а потом применить к ней материалы приходилось запускать РАЗНЫЕ модули пакета! т.к. DOS многозадачность не поддерживала :)
Вот одна из первых моих работ

Изображение

Эта СУПЕРПУПЕРМЕГА заправка делалась в Первом релизе 3ds Max! :-o
И лепил я это чудо из примитивов дня три!
ddd-max
Оратор

Сообщение DelL » Пн ноя 26, 2007 11:27 pm

А у меня всё началось еще с детства. Когда мне было 6 лет мы с родителями поехали в Анапу и там, на день рождение мне подарили наш Советский конструктор лего, состоящий из характерных кубиков разной длинны и ширины. Больше меня никакие игрушки не интересовали. Из этих разноцветных кубиков я собирал: машинки, космолеты, боевых роботов, вертолёты, танки, поезда, дома(конструктор кстати и предназначался для собирания домов). Всё это конечно со стороны выглядело как куча слепленных вместе кирпичиков. Но моя фантазия дорисовывала всё не достающее. И каждую собранную мной такую кучку всегда сопровождал сюжет и действие и конечно же весь процесс от взрывов до ходьбы боевого робота я самолично озвучивал.
Я вырос конструктор пылиться на антресолях, но тяга к созданию чего-либо не пропала. С появлением компьютера я стал реализовывать свою фантазию сначала в играх(стратегии всякие, РПГ) потом старательно в пэйнте можно сказать по пиксельно рисовал сто кадров к своей первой анимации. Кажется анимация называлась "История одной улицы". Потом попытка изучения флэша фотошопа. Потом где-то прочитал о CG, но не сразу стал ей заниматься, так как умные люди сказали что для программ такого рода нужны супер мега производительные компьютеры иначе программа не запуститься или будет сильно глючить и только через два года случайно на форуме я узнал что макс и на 1000 мегагерц нормально работает и запускается.
Скачал, запустил, 1,5 часа баловался с примитивами, еще через 2 часа сотворил свою первую 3д модель:
Изображение
Как все новички захотел сделать человека двумя кликами мыши :-o
Потом будут месяцы изучения разных уроков и экспериментов.
Сейчас есть много конкретных идей, есть много начатых проектов, но как водиться незаконченных из за незнания того и этого............. Благодаря этому сайту заполняю пробелы и потихоньку уже заканчиваю несколько проектов.
Пару месяцев назад захотелось космоса, вот что получилось)
Изображение
Правда, это не лучший вариант, но лучший сделан с большим разрешением, поэтому постить не резон. :-)
DelL
Хороший знакомый

Сообщение Dronni_novichok » Вт ноя 27, 2007 10:11 am

Просто радуюсь за Вас, ребята! Сами научились..
У меня все более банально... научился Максу на курсах, сейчас пробую Маю. Вообще увлечение CG с CorelDraw началось! Купил книжку, прочел, забросил... Потом летом поработал в рекламе - очч пригодился корел. Пригодился и позже, когда сложные сплайны пришлось рисовать в Максе..
Сейчас Маю изучаю. Она кажеться намного умнее и продуманее..Хотя по визуализации еще надо ей научитьсся.
---
to be continued...
Dronni_novichok
Новичок

Сообщение Shark » Вт ноя 27, 2007 10:59 am

А у меня так получилось, что с графикой работаю давно т.к. дизайнер в рекламном агентстве... ну уж больно давно меня завораживала программа 3Д Макс... не скрою долго ленился приступить к ее изучению. И вот однажды у меня появились свободные окошки на работе и я решился... вообщем для освоения любой новой для меня программы я использую принцип постановки сложной задачи и мужественно начинаю ее воплощать... вот мне захотелось смоделировать "шлем Вэйдера"... я понятия не имел с чего начать и начал постепенно погружаться в программу... узнал про лоу-поли, про общие принципы построения модели ну и т.д. ну вот что у меня получилось... Изображение
Естественно, когда я сейчас смотрю на это изображение.... сделал бы все по-другому
Shark
Знакомый

Сообщение Deluxe » Вт ноя 27, 2007 10:54 pm

А я увлекся 3d еще в прошлом году,увидел книжку и захотелось научиться,сначала была maya,продолжилось увлечение пару месяцев...бросил, всеравно продалжал этим интересоваться,но программу почему то не открывал...потом пришел знакомый,он занимается 3d уже 5 лет, дал мне 3dmax,я опять купил книжку и начал изучение,потом опять бросил :-) И вот наконец в начале осени я твердо решил что хочу связать с этим будущее и вот уже 2 месяца не бросаю,сижу целыми днями и ночами,дается мне трудно,много не могу понять.Очень жалею о потерянном времени,прошло 1,5 года из них я месяца 3 занимался...
Вот первое что я сделал не по уроку еще в начале года,пытался сделать свой монитор,получилось что-то отдаленно его напоминающее :-)
Изображение
Deluxe
Новичок

Сообщение Walter_S » Вс дек 02, 2007 5:53 am

Знаю, что это небудет интерестным, но вот я начинал с Grand Theft Auto.Мне очень хотелось свой город создать. Первая прога по 3д - это Zanoza Modeller. Он мне сразу непонравился, и в один прекрасный день мой друг принес мне 3ds max 5. Вот тут иначались издевки на Vice City! Город, я так и не сделал, зато поуши погряз в 3Д. Уже 4 года создаю, учусь создавать и ещё буду, надеюсь.....

Вот и всё! Благодарю за внимание. ;-)
Walter_S
Долгожитель

Сообщение DukeNukem2005 » Пт янв 04, 2008 2:43 pm

Сейчас у меня появилась первая работа. Сделал я её с помощью уроков сайта 3domen. Хотя в ней ещё есть недостатки, но я считаю её своей первой работой. Вот она:

Изображение
DukeNukem2005
Разговорчивый

Сообщение Watcher » Пт янв 04, 2008 8:25 pm

Увлекся 3d max в прошлом году.Друг -2Dэшник рассказал ,а потом показал ...в действии... ну и зацепило так что мама родная!!!.А чайникам надо помогать!по себе знаю,по началу трудновато приходится!!!.
Watcher
Незнакомец

Сообщение den7735 » Пт янв 04, 2008 8:43 pm

Наткнулся в инете на красивые картинки ,ну думаю фотошоп или еще чего,каково было мое удивление когда я прочел пояснения к ним ...с этого все и началось. Зацепило!!!...
den7735

Сообщение Mega_Shtorm » Сб янв 05, 2008 9:47 am

Здравствуйте! У меня всё начиналось с детства, причём меня привлекало не столько моделирование (конструкторы), а движение объектов (игрушек). Когда в доме появился компьютер, меня понесло. Началось всё с gif анимации, достижением для меня было 4-6 кадров поставленных по очереди. Потом узнал про Flash и стал изучать его. Конечно, после gif анимации это был прогресс, но, постепенно изучая Flash, у меня терялся к нему интерес. Когда изучить осталось только программирование во Flash, я совсем потерял интерес к программе, и обращался к ней только в случае надобности. Но, как-то раз услышал о 3ds max и спустя некоторое время я купил 2 книги по 3ds max 5. Несмотря на наличие книг изучать программу я стал методом научного тыка, иногда подглядывая в книгу. Но так длилось недолго. Как говориться таким методом далеко не уплывешь. И я решил проходить обучение по книге, как тогда я считал “проверить знания”. Но 2-ух книг мне хватило ненадолго. И я стал в Интернете искать уроки по max`у собственно так я и попал на этот сайт. Первую работу выложить сейчас слегка сложно (её ещё найти надо).
Автору темы большое спасибо, тема действительно нужная. Вспомнишь так с чего начал с одной стороны за что-то становиться стыдно, понимаешь, что многое сейчас бы сделал не так, но эти воспоминания греют душу.
Mega_Shtorm
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Предложения