Давайте вспомним кто с чего начинал!

по улучшению сайта

Re: Давайте вспомним кто с чего начинал!

Сообщение DukeNukem2005 » Вт янв 29, 2008 9:31 pm

Интересно, может быть кто-нибудь ещё напишет про то как он начинал?
DukeNukem2005
Разговорчивый

Сообщение MartiMakflay » Вт янв 29, 2008 10:31 pm

Года три назад это было...
Занимался я тогда видеомонтажем и спецэффектами, любил возиться с видеофайлами, клипы в Premiere собирал, для школы кое-какие ролики делал, для себя, для друзей. :-)
Потом загорелся идеей внедрения 3D в такие ролики, хотел удалить фон с видеопотока и поставить на задний план трехмерную сцену. Я тогда ничего еще о 3D толком не знал. Ходил по магазинам и присматривал разные 3D-редакторы, читая их описание на обратной стороне коробки с диском. В итоге остановился на программе Cinema4D лишь по одной причине: ее можно было интегрировать в Adobe Affer Effects. С этого все и началось! На диске прилагался мануал в несколько страниц о работе с программой, по которому я и начал учиться. Вот итог первых 9 часов работы в этой программе:

Изображение

За эти же 9 часов еще была сделана 30 секундная анимация движения этого велосипеда по эллипсу. Крутились колеса, педали, поворачивался руль, а сам велосипед наклонялся немного на бок при поворотах. :-)

Забавно! :-)
There is no limit..
MartiMakflay
Абориген

Сообщение DeyzziRu » Вт янв 29, 2008 11:38 pm

У меня все началось ооочень давно, еще когда училась в колледже нам преподавали художественно-оформительское дело, и уже тогда я знала, что стану дизайнером и именно интерьеров (ну зацепило меня, с детства любила рисовать) :-) только с чего начать не знала, листала журналы и смотрела программы по дизайну, года четыре назад преобрела себе первый комп, рада была до смерти, сразу же купила диски по 3Дизайну, сначала поставила макс но посмотрев на него "из нутри" тут же снесла, испугалась что не по силам мне он, начала изучать Flor Plan, работы сделанные в нем казались мне шедеврами, затем был Аркон, и ничего лучше для меня просто не было, затем пошла на курсы по Зд графике (ЗД макс) была просто в восторге, но до своего диска руки никак не доходили, ну а потом я стала хотеть большего и качественного (от аркона этого не возможно было добиться) начала на форуме (сайта на котором я тогда зависала) задавать слишком много вопросов, "А можно так или эдак, а вот чтобы свет был натуральнее, а чтоб картинка было боле фотореалистичнее, а как это сделать" на что мне ответили что в Арконе никак, вот тут я и вспомнила про свой купленный диск 3Д макс 8, снова поставила, курпила с десяток книг, читала по очереди, нажимала все кнопки подряд, начинала как говориться с чайников закончила целыми интерьерами, моя первая работа выложена в галерее сайта под названиеи "От Версаче", сейчас пока ни на что свой макс не поменяю :-) изучаю его более года но все равно понимаю что знаю всего лиш крупицу из пустыни его возможностей :-) Если что сразу же бегу на форум, зная что в поддержке сдесь никогда не откажут :-D
спасибо за внимание !
За это я вас всех крепко, крепко :-o

P.S. А Сергей и Марина молодцы, за это им человеческое СПАСИБО!!!
DeyzziRu
Хороший знакомый

Сообщение Faerre » Ср янв 30, 2008 1:03 am

А я как увидел первую компьютерную игру лет в 6, так сразу захотел их делать. Ну с программированием у меня не задалось, зато я стал ярым поклонником 3Д. И в итоге сам захотел попробывать.

Вот моя первая работа )

И вторая где я не долго думаю влез в анимацию ))
Faerre
Знакомый

Сообщение 3Di » Ср янв 30, 2008 2:40 pm

А я начинаю дор сих пор...Года три назад я клепал коротенькие анимации в макромедии и получал от этого искреннее наслаждение.когда увидел впервые макс-я его не понял.и закрыл на полгода.когда я немного разобрался в максе-тоже пришел в восторг.и стех пор постоянно пытался сделать нечто глорбальное.но дол ума мало что до вел.когда создам что-то завершенное и красивое-тогда гордо скажу:я начал.
3Di
Приятель

Сообщение haZe » Пт фев 22, 2008 3:47 am

Относительно давно наблюдаю за жизнью на этом сайте, читаю рсс, читаю форум, все очень интересно, очень приятная атмосфера, выражаю огромную благодарность и низкий поклон создателям, Сергею и Марине, а так же пользователям который живут сдесь 3дэшной жизнью.:-)
3д люблю очень сильно и относительно давно, примерно с 2002года, работаю в максе. Все началось с того что увидел его у отца, он тогда занимался дизайном парфюмерных прилавков, но единственная помощь которую я от него получил была книжка, она мне дала первый толчек. Но развился к сожалению несильно. Первой моделью была моя комната, не считая тех которые делал по книжке. Монитор, клава и кресло были укарадены из бесплатных моделей))) :lol:

http://zabachok.net/wp-content/gallery/ ... -room2.jpg
haZe
Новичок

Сообщение Subbotey » Пт апр 18, 2008 12:39 am

http://3domen.com/images/library/u4266/___.jpg

А я купил диск с софтом,и там прочитал в описании 3d max 8 самая лучшая программа по редактированию трёхмерной графики
установил,попытался сделать что-то, но только наставил коллекций из реактора,и удалил,потом гдето через пару недель увидел уроки в интернете,посмотрел,стало интересно,решил купить книгу,сначала одну,потом ещё,и так я уже прочитал пять или шесть книг,а работа моя которая с верху ,это после двух месяцев занятий по 3d

http://3domen.com/images/library/u4266/kosmos.jpg

а это немного позже
Subbotey
Знакомый

Пред.

Вернуться в Предложения