Давайте вспомним кто с чего начинал!

по улучшению сайта

Давайте вспомним кто с чего начинал!

Сообщение shurmen-bushmen » Пт ноя 23, 2007 3:24 pm

Привет всем! Классно, чтот есть такой сайт как 3domen и хотелось бы от души поблагодарить его создателей - Сергея и Марину Бондаренко за то чтот у них хватает терпения возитьтся с нами новичками CG, направлять так сказать на путь истинный! :-D За школу вообще как говорят "респект и уважуха".А форум вообще супер: сдесь нет хамства, мажорности и хвастовства, зато полным полно сообщений от хороших ребят, которые всегда готовы помочь и дать дельные советы. Благодаря этому сайту и школе я много чего узнал о моделировании, визуализациии вообще о CG. Вот по-этому и предлагаю в этой ветке форума всем желающим выразить свои пожелания, благодарности и так же поведать всему миру свою историю под названием "Как это произошло", в которой желательно рассказать о том как вы познакомились с компьютерной графикой и чтот послужило толчком заниматься этим делом дальше. Вдобавок желательно выложить свою первую (удачную, на ваш взгляд!) работу, ведь очень интересно глянуть как у кого что получалось впервые ;-) . Ну вот, вроде бы все сказал, теперь о себе.
Когда-то давным-давно, примерно года 4 назад мне один мой друг дал диск, который он где-то нашел. Компьютера у него не было вот по-этому он подарил его мне. Диск был очень затасканный но все же я запихнул его в сидюк, и начал процесс установки. Как вы думаете какая там была прога? ... :-D Правильно 3D Studio Max релиз 3,1. Вот с тех пор все и началось, вот только серьезно я начал этим заниматься где-то года 2 назад, когда понял что мне это нравиться и на это м можно зарабатывать деньги! :-P Ниже выкладываю мою первую более менее нормальную работу, на что-то более серьезное пока не хватает времени!
P.S. Уважаемые Сергей и Марина от вас мне тоже хотелось бы что-то услышать, я думаю и не только мне!!
;-)
http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u2 ... _world.jpg
Всем хорошего настроения везде и всегда!!!
shurmen-bushmen
Местный

Re: Давайте вспомним кто с чего начинал!

Сообщение Yuliya » Пт ноя 23, 2007 8:54 pm

Да, интересно узнать о том, как начинали Марина и Сергей!

У меня с 3д максом отношения складывались сложно. Первое, что удалось "нарисовать" чайник (из стандартных) меня это привело в полный восторг! Но тогда я еще и понятия не имела что такое рендеринг и зачем он вообще нужен. Денег на книжку небыло, интернета не было, из знакомых-друзей никто зд не занимался - вобщем все было ооочень сложно. Да вообщем и сейчас еще далеко до конца изучения. :-)
Yuliya
Знакомый

Сообщение DukeNukem2005 » Пт ноя 23, 2007 10:55 pm

Я начал с того, что случайно набрёл на сайт с картинками. Долго смотрел на них. Мне они очень понравились. Потом мне захотелось, что - нибудь изобразить самому. Вот и изображаю.
DukeNukem2005
Разговорчивый

Сообщение marf7 » Сб ноя 24, 2007 12:17 am

А я начинал, так... Прошлым летом мне друг расказал про чудо программу в которой можно поворачивать все что зделаешь и сказал что начал качать ее с инета. меня это очень заинтересовало, но я не мог ждать целую неделю пока он скачает, вот и нашел в одном из магазинов 3ds max 8, чуть позже купил 2 книги Сергея и Марины. В интернете изучал уроки все подряд...
Вроде изучил многое, но на практике понял (совсем не давно), что у еня совсем нет фантазии, а рисовать я не умею, разве только, что срисовываю не плохо... Вот теперь сижу на сайте и радуюсь за других, что у многих это получается :), вперед ребята!!! все еще в переди :)
А вот моя первая работа не считая уроков...

http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u2117/1.jpg
marf7
Дружище

Сообщение DukeNukem2005 » Сб ноя 24, 2007 1:32 am

У меня то же самое, и не только у меня. Многие тёхмерщики используют фотографии, чертежи, другие работы. Ничего плохого в этом нет. Я беру вдохновение здесь. Свою первую работу я не выкладываю т.к. её у меня пока нет.
DukeNukem2005
Разговорчивый

Сообщение MrDanger » Сб ноя 24, 2007 4:20 pm

Это был мой первый "глобальный" проект, я снимал фильмы для своего ВУЗа и пихал ЭТО в заставку... Косяков много, но это первый опыт моделинга с рассчетом на скиннинг, освещения, и т.д. До этого делал только уроки, точнее не столько уроки, а скорее смотрел что и как делают, а потом думал что можно сделать аналогичным образом... Не рассматривал этот ролик около года, да... УЖАС... Но тешу себя тем, что был знаком с МАХом около 2-3 месяцев...

http://www.rapidshare.ru/477343

:-D :-D
MrDanger
Заядлый

Сообщение mambanegra » Сб ноя 24, 2007 10:30 pm

Стыдно признаться, только мне захотелось что-то смоделировать максом, только для игры в симс2. Пока ничего не умею. моделировала чуть-чуть в милкшэйпе и разрисовывала текстуры в дэп-паинте. И случайно наткнувшись на урок по максу, обалдела от всего что делают. Конечно побежала по ссылкам, и сюда зашла. Надеюсь осилить моделирование. Уж очень нравиться. :-o :-)
mambanegra
Друг

Сообщение shurmen-bushmen » Вс ноя 25, 2007 12:17 pm

Ребята, не забываем выкладывать свои первые работы! ... Просто напоминаю ;-)
shurmen-bushmen
Местный

Сообщение evs » Пн ноя 26, 2007 11:37 am

А я как-то однажды стала домохозяйкой. Через некоторое время стало невмоготу ) Начала заниматься. Сначала это был Корел. А потом дело дошло до Макса и Флэша. Вот первая проба в Максе http://evspicters.ru/3D/006.jpg
Но до сих пор у меня нет работы, которая мне самой нравилась бы на все 100. Все как-то чего-то нехватает. Хотя надежда еще жива )))
evs
Незнакомец

Сообщение Volg » Пн ноя 26, 2007 11:40 am

Вначале был фотошоп. И фотошоп был у меня. И пытался я делать фотоколлажи. Дабы научиться, взял в библиотеке (!) книжку по фотошопу, по старинному фотошопу, даже на тот момент, но главное было познать азы. В одной иллюстрации была использована, созданная и отрендеренная в максе, модель автомобиля, о чём было сказано в описании картинки. Так я впервые узнал о существовании макса и о 3хмерной графике вообще. Как то в метро, на лотке у... гм... нечестных людей, заслуживающих самого сурового порицания, я увидел диск с 5м максом и незамедлил тех супостатов обогатить на 60 рублей. Как и большинство начинающих, впервые открывших макса, я пришёл в неописуемый восторг, создав какой-то примитив и повращав его в окнах проекций. Стал изучать макс по учебникам, которые были на том же, незаконно приобретённом диске. Вот один из самых первых опытов. Это натюрморт с внеземными растениями.
http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/ga ... urmort.jpg

А вот одна из трёх сделанных анимаций: http://ifolder.ru/4289375 . Она всего на 4.5 Мб.
А потом я попробовал майю и так с ней и остался.
История, прямо скажем, банальная и даже не поучительная. Но я не смог отказать себе в удовольствии понастальгировать прилюдно. :-D
Volg
Открытый

След.

Вернуться в Предложения