Конкурс "Грибной сезон"

Правила работы с галереей и условия конкурсов

Re: Конкурс "Грибной сезон"

Сообщение dimm77 » Ср окт 11, 2006 10:52 am

PCilo пишет:
От dimm77 в 10.10.06 15:19 Откровенно говоря, меня конкурс разочаровал, точнее работы, выделил только одну( в коментах обозначил), остальные - какие -то мутации( извините).

Уважаемый, где же в моем коменте желание навредить сайту и реплики по ахаиванию именно конкурса? В своем комментарии я вообщем оценил все работы , заисключением " Добро пожаловать", которая мне понравилась и котрую считаю(единственной) достойной победы и выполненаой профессионально.

вот... )

"...точнее работы..." Куда уж еще точнее
вот... )
dimm77
Коллега

Сообщение Volg » Ср окт 11, 2006 10:56 am

к: dimm77

По- моему главного вы так и не поняли. Ваше агрессивное отношение к новичкам я имел ввиду говоря об отношениях между людьми. Вы пытаетесь представить ситуацию, будто я обиделся на ваш отзыв на свою работу. Это не правда. Для себя считаю дискуссию законченой. Против вас лично ничего не имею.
Volg
Открытый

Сообщение dimm77 » Ср окт 11, 2006 11:06 am

Volg пишет:

По- моему главного вы так и не поняли. Ваше агрессивное отношение к новичкам я имел ввиду говоря об отношениях между людьми. Вы пытаетесь представить ситуацию, будто я обиделся на ваш отзыв на свою работу. Это не правда. Для себя считаю дискуссию законченой. Против вас лично ничего не имею.

Но вы то привели цитату"Что же касается вашей работы, то сравнивая ее с предыдущей, могу отметить - НЕБО И ЗЕМЛЯ, ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ и т.д. и это видно, вы же не новичок, могли бы лучше( уверен), но.... по каким то причинам не сделали, так ни это ли говорит о "презрительном отношение" к конкурсу, т.е. что получилось то и хавайте народ."
т.е. речь шла о работе
И не собирался я представлять ситуацию, будто вы обиделись на мой отзыв на вашу работу. Вообщем, мы не поняли друг друга, наверное я не умею излагать свои мысли виртуально.
Да , действительно, эта дискуссия ни к чему не приведет.
dimm77
Коллега

Сообщение PCilo » Ср окт 11, 2006 11:20 am

мда.. получился флуд какой то..
давайте дождемся результатов (я скрестил пальцы за " Добро пожаловать")..
и будем ждать новый конкурс, вот там вы и можете "разрешить все свои проблеммы" в творчестве, а не на словах..
зы: кстати вот и тема для следующего конкурса "спор"
PCilo
Коллега

Сообщение Constantin » Ср окт 11, 2006 3:26 pm

Не могу я смотреть на это :-x , отпишусь..:

В своем комментарии я вообщем оценил все работы , заисключением " Добро пожаловать", которая мне понравилась и котрую считаю(единственной) достойной победы и выполненаой профессионально.

Я не увидел, чтоб хотя-бы одна работа была откоментирована нормальным образом. Создается впечатление какогото идолопоклонения- Что, ЧТО ТЫ считаешь выполнено профессионально в работе "Добро пожаловать" !?. Я согласен- свет удачный и в целом картинка приятняа. Ну а если оценивать профессианализм -- Моделинг - прямо скажу НИКАКОЙ - 1~2 часа работы с перекурами, материалы- 6 минут подгона, композиция прелесть- маленький грибок предлогает хлеб "кому то большому"(судя по взгляду) в то же время дед гриб не может оторвать взгляд от роскошных ботинок "того большого"кто к ним приперся, и "тот большой" в силу того что намедни выпил элексир невидимки - не отбрасывает ни какой тени,в завершение PhotoShop овская размывка вот и усё, профессиональная работа !
Я совершенно согласен с тем, что хорошая, с творческого взгляда картинка, не обязанна быть супер сложной в исполнении, Я просто отмечаю, что говорить мол- СДЕЛАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНО, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЕТСКИЙ САД, не то чтобы грубо, просто возмутительно.
Отмечаю, что работа мне понравилась( я это отметил в галерее)
И еще раз отмечаю -сужу не работу, а вознесение работы на ПРО уровень !

[ Редактировано Constantin в 11.10.06 12:31 ]
Constantin
Открытый

Сообщение SergeyMarina » Ср окт 11, 2006 3:56 pm

Давайте остановимся на том, что

1) Каждый высказал (или может высказать) свое мнение в комментариях к каждой работе в галерее

2) Конкурс проводится на лучшую работу среди присланных. Чувствуете разницу между лучшей и профессиональной? Да и сам термин профессионализм - это весьма субъективная вещь. Малевич, между прочим, считается великим художником.

У каждого человека есть право на личное мнение. Когда начинается обсуждение не РАБОТ, а МНЕНИЙ, это неизбежно порождает бессмысленный конфликт. Давайте отступать от принципа "мое слово будет последним".

Работы как работы, какая-то лучше, какая-то хуже. Комментариев в галерее раза в 4 больше, чем было в прошлом конкурсе, что в общем-то, очень хорошо.

К чему споры? Еще будут конкурсы, и каждый сможет показать, на что способен.

Результаты вечером :-). Занавес.
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение evgen » Ср окт 11, 2006 11:43 pm

2Constantin в работе “Добро пожаловать” PhotoShop не использовался вообще, есть такой эффект DOF (Depth of Field (Глубина поля)), так вот это как раз он и есть.
Про ботинки ты здорово придумал, у меня правда не было этого в задумке, да и не пришел там еще никто - ждут их только, поэтому и теней нет.
:-P
evgen
Ветеран Куликовской битвы

Пред.

Вернуться в Галерея и конкурсы