не могу скачать видео уроки

Все, что касается видеоуроков на сайте

Re: не могу скачать видео уроки

Сообщение olgazharina » Ср фев 06, 2008 1:42 am

Я тоже получала такие же сообщения.Потом обратила внимание на свой файерволл.Я его поставила буквально на днях, и у меня начались проблемы с закачкой.Файер у меня Agnitum Outpost Firewall 2008, и как я поняла, очень тщательно за мной подтирает все куки при переходе со страницы на страницу.Меня постоянно выбрасывало на главную страницу.Когда включила взамен индивидуально настроенный файер COMODO с разрешёнными куками, то у меня всё заработало нормально.Ну, мож, только иногда.Тогда я вообще выключаю файер и закачиваю урок.
P.S.Антивирус у меня всегда включен.
olgazharina
Оратор

Сообщение SergeyMarina » Ср фев 06, 2008 1:54 am

Я тоже не смогла скачать. И несколько дней назад, и буквально сейчас. Переходит на новую страницу, там: "This page is only avaliable from the http://www.3domen.com site, where you're being redirected..." - и на главную страницу. И так несколько раз

Это возможно, если:

1) у вас постоянно изменяется IP-адрес. Это бывает, например, если установлена какая-нибудь программа для "безопасного серфинга", меняющая IP-адреса.

Ссылка для загрузки генерируется для одного IP-адреса, поэтому если он изменяется, вас уже воспринимают как другого пользователя, и срабатывет антилич-защита.

2) Другая причина, по которой можно получить такое сообщение - попытка вставить в адресную строку браузера ссылку типа:

http://bondarenko.ms/anti/leech?cat=Pho ... toshop.rar

или

http://www.3domen.org/modules/videos/visit.php?lid=99

И в том, и в другом случае система расценивает ваши действия как попытку скачать файл "в обход" сайта и отсылает на главную страницу.

3) Если же вы не качаете "в обход", а заходите в раздел видеоуроков, оттуда нажимаете "Скачать" и все равно попадаете на главную страницу (и при этом уверены, что у вас не постоянно изменяющийся IP), это означает, что ваш браузер не присылает на наш сайт referrer, то есть, информацию о том, с какой страницы вы попали на ссылку для загрузки.

Почему это просходит? Причин может быть несколько:

a) реферреры запрещены в самом браузере. Например, в Opera для их включения нужно установить флажок Enable referrer logging в меню Tools>Preferences>Network. В Firefox это тоже есть, без сомнения, но точный путь сейчас сказать не можем.

б) посмотрите настройки своего брандмауэра - реферреры могут быть запрещены там. Если не знаете, где искать, просто проведите эксперимент: на время отключите брандмауэр и попробуйте снова проделать путь Раздел Видеоуроки>Файл>Страница загрузки.

в) просто выгружайте разные программы по очереди и пробуйте получить ссылку для загрузки. Так вы сможете найти "виновника" методом исключения.

г) если вы используете прокси-сервер, отключите его. Обычно при использовании proxy реферреры не работают для экономии трафика

д) возможно, вам не повезло, и ваш провайдер поставил брандмауэр на всю сеть. Если брандмауэр провайдера запрещает реферреров, то вы со своего компьютера сделать ничего не сможете. Вы сможете только позвонить в службу поддержки и поинтересоваться этим вопросом.

PS И не забывайте об альтернативных ссылках на Rapidshare. Все они работают.
PPS Пока писали ответ, скачали видеоурок по созданию масляной живописи с сайта через антилич. Ошибок обнаружено не было, урок скачался и распаковался.
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение Diman » Ср фев 06, 2008 3:48 am

Sergey|Marina пишет:
У вас статический IP-адрес? Его использует еще кто-нибудь, кроме вас? Если да (домашняя сеть и т.д.), то возможно, вместе с вами уроки пытается скачать кто-то еще, поэтому и появляется дополнительная закачка.

Адрес динамический, но больше похож на статический - выдает его провайдер, но, так как в момент истечения срока аренды я в сети, он у меня уже полгода не менялся.
Ситуация с хакачкой еще кого то не подходит - на этом адресе я один, второго компьютера на нем нет, хотя NAT у меня и есть, в расчете на будущее.
Вы поменяли ссылку на урок в менеджере загрузки на новую (старая действительна 24 часа, и через 2 дня работать не будет)?

Да, разумеется. Это первое, что я сделал, как только возникла эта проблема.

Если вы поменяли ссылку и уверены, что кроме вас с вашего IP больше никто не качает, то напишите, о каком уроке идет речь, мы сами скачаем файл, проверив работоспособность ссылки.

О каком конкретно в том случае - я сейчас точно уже не установлю, но - сейчас, только что, проверив скачанный файлы и установив, что остановился на "Использование HDRI для получения реалистичных бликов", предыдущие закачаны, попробовал его закачать - и он сейчас качается.
По видимому, нужно было ждать не два дня, а три :)
PS. Собственно говоря, зарегистрировался я на 99% для того, что бы задать этот вопрос, но, пользуясь случаем, скажу вам огромное спасибо - сам я работаю в фотошопе чисто по любительски, для себя и своего сата (чисто технического), но даже мне очень интересны и полезны Ваши уроки; отнес их занкомому дизайнеру - он до сих пор думает, что он благодарене мне, хотя благодарен он Вам :)
Ну, а 3D - давно точил зубы, но боялся. Вот, благодаря Вашим урокам, может перестану так бояться?
Еще раз спасибо за уроки, и извините за беспоойство - видимо, нужно было подольше подождать.
Diman
Незнакомец

Пред.

Вернуться в Видеоуроки