Чудо-комната:)))

Если вы сделали первую работу в 3ds Max или другом 3D-редакторе, то, скорее всего, ее еще рано публиковать в галерее. А тут - можно.

Чудо-комната:)))

Сообщение Tanushka » Пн фев 08, 2010 8:09 pm

Эта именно первая работа в максе , не хватило ума поинтересоваться что же такое этот визуализатор? :D , думала что одной книженции хватит быстренько изучить :P Ну и сразу схватила журнал с интерьерами и решила что не хуже сделаю копию :lol: После долгих мучений всё же пришлось признать то что всётаки я чего-то недопонимаю........ мягко говоря :lol:
Изображение
Tanushka
Незнакомец

Re: Чудо-комната:)))

Сообщение Zomby » Вт фев 09, 2010 12:39 pm

Tanushka писал(а):признать то что всётаки я чего-то недопонимаю........ мягко говоря

Тут главное понять, что это не так просто как кажется. Чтобы сделать хоть Что-то в максе достаточно нескольких дней изучения, но чтобы сделать что-то стоящее, с хорошим качеством потребуется много месяцев или даже лет.

Прежде чем получится так как в книгах, пройдет много времени. Потому что для хорошей визуализации нужен большой опыт и одной теории не достаточно. Про комнату ничего не скажу, т.к. все слишком просто и примитивно - что вполне нормально для начинающего (без обид).
Если есть желание осваивать Макс, начните с изучения уроков Сергея и Марины на этом сайте + в интернете есть куча уроков на любые темы. Еще потребуется много времени, терпения и не бояться экспериментировать.
Удачи.
Zomby
Открытый

Сообщение Tanushka » Вт фев 09, 2010 6:51 pm

Да какие тут обиды ;) затарилась уже букварями ,Виреем и ещё несколькими плагинчиками , видеоуроками от Марины и Сергея по самые-самые ))) с моделингом стало как-то быстро и приятно иметь дело при наличиии хорошего рукаводства !!! , а вот с освещением и текстурой ...уууууу как тяааажко :cry: выяснилось что по нормальному с текстурой без фотошопа никак не обойтись , как говорится всё сам , своими руками :) завидую школьникам с их свободным временем :P
Спасибо Zomby за поддержку и вам удачи !
зы: ой а какие планы были быстренько начать лепить шедевры интерьера :lol:
Tanushka
Незнакомец

Сообщение Byte » Чт фев 11, 2010 1:30 am

Желательно сглаживать острые углы. А в качестве текстур можно применять реальные фотоснимки. Визауализатор для изучения я бы посоветовал Mental Ray.
Byte
Открытый

Сообщение yuriki » Чт фев 11, 2010 12:32 pm

Byte писал(а):Желательно сглаживать острые углы. А в качестве текстур можно применять реальные фотоснимки. Визауализатор для изучения я бы посоветовал Mental Ray.

Это вы погарячились. Mental Ray - это трудноизучаемый визуализатор (плюс не такой быстрый как Vray, ну да это холивар). Но вот просто я думаю, не стоит советовать визуализатор, для начала нормальной работы в котором нужно вручную редактировать его файлы и активировать секретные опции.
yuriki
Разговорчивый

Сообщение yuriki » Чт фев 11, 2010 12:35 pm

А по сабжу:
Очень хорошо, что вы уже это сделали, главное теперь не останавливаться.
Уроки, статьи, форумы.

И очень важно, не бросайтесь на все сразу.
К примеру, для начала, займитесь либо моделированием (тогда визуализатор не трогайте для начала). Либо возьмитесь за визуализацию (тогда просто наберите в вашу сцену чужих моделей и тренируйтесь в визуализации).
yuriki
Разговорчивый

Сообщение daltim » Чт фев 11, 2010 2:42 pm

Тanushka, я бы посоветовал кроме книжек, тратить больше времени на эксперименты, + если вы хотите хорошую визуализацию начать изучать Vray, я не хочу сказать что другие хуже, просто он больше предназначен для интерьеров, да и уроков на него полно.
daltim
Дружище

Сообщение Byte » Чт фев 11, 2010 8:41 pm

yuriki писал(а):Это вы погарячились. Mental Ray - это трудноизучаемый визуализатор (плюс не такой быстрый как Vray, ну да это холивар).

Да, это из области холивара. Но... но я так написал так сказать с прицелом на будущее если у Tanushka серьезные намерения по поводу 3Д. В свете последних событий, думаю, количество публикуемых уроков по V-Ray будет падать, хотя, конечно, он будет попроще, даже пошустрее в некоторых случаях. С другой стороны, NVidia обещает аппаратную поддержку Mental.
А по поводу "для начала сложно" мое имхо - для того, чтобы научиться плавать надо прыгать с корабля посреди океана. Но все, конечно, зависит от человека: кому-то надо все и сразу, кому-то по крупинке в день. Главное найти свой подход, а это сложно не попробовав различные варианты.
Byte
Открытый

Сообщение Tanushka » Пт фев 12, 2010 7:00 pm

Спасибо всем за советы! дело в том что я начала ознакомление 2.5-ой года , потом на 1.5-ра года забросила , это та сцена котрую я первую для ознакомления делала :) лёгких путей не ищем:)))) теперь вот опять есть повод вернуться , но про ментал рей могу сказать одно : для архитектуры он проигрывает и очень сильно , пока в ментале не будет такой трассировки как в вирее то и говорить нечего :geek: Я с виреем воевала тогда не имея не инета под рукой, ни наставника , 2-е книженции и упёртость) почти как в лесу :) Теперь вот инет эсть , инфа эсть - бери да делай , с моделингом пасьянс сложился)) мне это нравится да и при мыссе уроков в инете как бы это нормально , а вот с текстурированием сплошные страдания , в частности швы которые уже достали :evil: если можете посоветуйте хде найти плагинчик или ещё какую нить приспособу для безшовного текстурирования :geek:
Tanushka
Незнакомец

Сообщение pett » Вс фев 14, 2010 4:49 pm

Ой, ой. Зря вы так напали на ментал. Он очень хорош. И для интерьеров в том числе. Его минусы - это время и сложность в изучении.
Но как по мне он превосходит Врей.
По комнате: все примитивненько. Похоже как будто не в максе делали, а в MilkShape или Blender. Учите моделирование и текстуринг. Их нужно сначала учить.
Например, вы хотите сделать подарок. Вы сначала начинаете делать сам подарок, а потом упаковку. Также и в максе.
Уроков в инете много, но макс как был сложен в обучении, так и остался. Чтобы создать что то стоящее нужно много стараний. Нужно начинать с простого, но делать это максимально качественно.
pett
Компетентный

Вернуться в Моя первая работа