Георгий победоносец

Если вы сделали первую работу в 3ds Max или другом 3D-редакторе, то, скорее всего, ее еще рано публиковать в галерее. А тут - можно.

Re: Георгий победоносец

Сообщение daltim » Вс авг 02, 2009 2:32 am

Изображение
Попробуй с этими настройками, они не идеальны, но должно быть лучше.Покажешь что получилось, а там вырулим. ;-)
daltim
Дружище

Сообщение viiik33 » Вс авг 02, 2009 3:19 am

Да, я бы сам рад подчеркнуть рельеф Георгия, но не знаю, как это сделать. В сцене один источник-Omni и тень вреевская ( чернейшая).Что для этого надо? Был бы очень рад помощи.
viiik33
Друг

Сообщение viiik33 » Вс авг 02, 2009 5:53 pm

Использовал Exponentia, Hsph-50, medium
Изображение
А здесь использовал HSVExponentia, Hsph-50, medium
Изображение
И так, ваш вердикт?
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Вс авг 02, 2009 7:23 pm

Я так понимаю, кроме Vray-евских настроек ты больше ничего не делал, с того что я советовал..хозяин - барин..Вердикт? а ты сам то как считаешь?
daltim
Дружище

Сообщение yuriki » Вс авг 02, 2009 8:43 pm

Я разницы вообще не вижу. Тут нужно действительно много чего подправить, чтобы модель взыграла.
Как по мне, первым делом сделайте снимок длиннофокусной камерой. Т.е. чтобы весь задний фон был размыт (тогда не понадобится улучшать страшные потянутые текстуры на камине и заборе) и ближний к нам край стола (тогда все внимание будет на фигурке).
yuriki
Разговорчивый

Сообщение viiik33 » Вс авг 02, 2009 10:37 pm

Господа! Я вам всем очень признателен за советы. Каждый раз я узнаю, что-то новое. Если я начну менять всё сразу, а я человек не опытный в этом деле, боюсь, что получится ........Если у вас ещё осталось терпение на меня, то давайте откинем название картины. Есть созданный рисунок - камин и Георгий. Я так понимаю, что вы предлагаете размыть задний план по 2 причинам: затянутые текстуры на камине и так сказать-заборе, при фокусировке человека на одном объекте другие размываются. Я бы хотел, чтобы вы мне помогли создать более менее безупречный рисунок по качеству моделирования и наложения текстур и рендерингу, а уж потом создадим размытость( я уже понял, как это делается. Спасибо за советы и уроки! ). Для меня этот рисунок пока самый лучший. Я бы не хотел в будущем все свои огрехи скрывать за размытостью. Хотелось бы научиться создавать рисунки более менее реалистичные.
Спасибо, что выслушали меня. Если всё же кто-то ещё решит продолжить мне помогать ( обучать ), буду весьма признателен. Спасибо!
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Пн авг 03, 2009 12:19 am

viiik33, ну я тебя не оставлю на разнодорожье...повесь еще один форь с левой стороны, vray сферу . и сделай мат стола по мягче....сейчас фон стал лучше..ставь. будем рулить..
daltim
Дружище

Сообщение viiik33 » Пн авг 03, 2009 3:22 pm

Перетянул камин, установил vray сферу в левый угол, осветлил стол. Сфера для чего нужна - осветить угол?
Изображение
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Пн авг 03, 2009 6:14 pm

Стало веселее..но пока не то..выставь скрин сцены, посмотрим где и как у тебя стоит свет.ИС с левой стороны, сделай послабее, сильно ярко.И сделай наконец - то глубину резкости..И мне кажется что на мат дерева который на стене, можно добавить немножко отражения, сделать его глянцевым, а то как в бане..если бы у меня дома было так, я бы 100% вскрыл его лаком, а он бы давал блеск и отражение..хотя тебе виднее, это только мое мнение..
daltim
Дружище

Сообщение viiik33 » Пн авг 03, 2009 9:44 pm

Скрин
Изображение
viiik33
Друг

Пред.След.

Вернуться в Моя первая работа