Георгий победоносец

Если вы сделали первую работу в 3ds Max или другом 3D-редакторе, то, скорее всего, ее еще рано публиковать в галерее. А тут - можно.

Георгий победоносец

Сообщение viiik33 » Пт июл 31, 2009 8:30 pm

Изображение
Я учусь, так что просьба комментировать и указывать на недочёты.
Впечатление от рисунка и т.д....
[color=0000FF][/color]
viiik33
Друг

Re: Георгий победоносец

Сообщение Byte » Пт июл 31, 2009 9:50 pm

Сам Георгий Победоносец невыразителен на общем фоне, теряется среди огромного яркого и очень бликующего стола, огромный камин тоже отвлекает.
Byte
Открытый

Сообщение box » Пт июл 31, 2009 10:52 pm

Наверно много сил вложено в само моделирование?... а впечатление от работы средее. Нет, дело вовсе не в моделях, они получились хорошо. А вот насчет визуализатора стоит задуматься. Может лучше попробовать Vray? Да и текстуры необходимо сменить на более реалистичные. Положите в diffuse высококачественные фотографии, грамотно сделайте на их основе bump и будет смотреться напорядок лучше.
box
Компетентный

Сообщение box » Пт июл 31, 2009 10:54 pm

P.S. ну и еще хочу добавить, что раз Вы выбрали такое название работы, то сделайте ракурс поближе к основной модели.
box
Компетентный

Сообщение daltim » Пт июл 31, 2009 11:07 pm

По моему это и есть Vray, только настройки кривые..
Я правда не знаю какая была идея, но если судя по названию, то Георгий...Что здесь не реалистично, первое: нет глубины резкости. Мат камина матовый, а лучше бы глянцевый.Стол, слишком коричневый, в шопе сделай текстуру помягче, тогда она будет в гармонии.Зажги огонь, он добавит теплоты в картинку. С левой стороны, убери железку..она не имеет смысла. И добавь еще источник света в левую стороно, мало света, причем глобальным, не исправишь..Ну и выставь скрины настроек, посмотрим..все вместе помозгуем, что бы сделать реалистичней..А самое на мой взгляд главное, это глубина резкости..если ее добавишь, картинка изменится..глаз не может улавливать все в резкости....Аааааа..и стол опусти ниже..(говорю только за этот ракурс).А так все здорово..
daltim
Дружище

Сообщение viiik33 » Пт июл 31, 2009 11:51 pm

Это и есть Vray. Настраивать пока не умею, взял настройки из урока по ссылке http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604, только выставил Reinhard. Добавить глянцевость камину-хорошо, светлее стол-хорошо(пока не знаю как, но думаю разберусь с fotoshop), глубина резкости - где, как и с чем????
За критику -спасибо!
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Сб авг 01, 2009 10:53 am

Изображение В максе, выбираешь стандартную(любую) камеру, в свитке Vray, ставишь галочки как на скрине, нажимаешь просчитать, получится все размытое, а потом крутишь ручку Aperture, и настраиваешь. В фотошопе нажимаешь Ctrl+L, и крутишь ползунок который на скрине, фотка, будет становиться светлее, а значит -мягче, ну и попробуй другие ползунки и убери цветность малость, сильно насыщенна текстура дерева (Сtrl+U). Ничего не имею против настроек этого урока Vray, но если ты заметил основной упор в конце идет на фотошоп, им делает, контрастнее, ярче и тп..а не проще ли сделать все в Vray..поищи другие уроки..
daltim
Дружище

Сообщение box » Сб авг 01, 2009 1:03 pm

По визуализации посмотрите лучше этот урок: http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/352.html
box
Компетентный

Сообщение yuriki » Сб авг 01, 2009 11:57 pm

Я бы с помощью света подчеркнул все впуклости и выпуклости Победоносца, а то он какой-то неконтрастный. Не виден весь тот труд, что Вы возможно вбухали в модель ;-)
yuriki
Разговорчивый

Сообщение viiik33 » Вс авг 02, 2009 1:01 am

Посмотрите....Я, что такой старый ( посмотри )???? :-)
За урок - спасибо. Попробую эти настройки.
viiik33
Друг

След.

Вернуться в Моя первая работа