Ford Cougar

Самолеты, автомобили, роботы и т.д.

Ford Cougar

Сообщение Wowan » Ср июл 01, 2009 10:03 pm

Давно начал рисовать этот автомобиль, более года назад.
Изображение
Что скажите?
Wowan
Коллега

Re: Ford Cougar

Сообщение HECTOR » Чт июл 02, 2009 12:36 am

Слишком все темновато. Салон слишком светлый, по сравнению со всей машиной. Блеск на колесах и на капоте не естественный. Тени слишком темные. Улица очень мрачная, как будто ночь уже наступила днем. В общем с поработайте с освещением. ;-)
HECTOR
Коллега

Сообщение Indigoo » Чт июл 02, 2009 10:40 pm

Согласен с вышесказанным.
P.S Отличный урок, кстати по моделированию автомобиля.
Indigoo
Знакомый

Сообщение Enclave » Чт июл 02, 2009 11:52 pm

Выглядит неплохо ;-) Хотелось бы сетку увидеть, для более точной оценки, критики и всего другого :).. Понимаешь, автомобилей много. Делать такое дело - тяжело, ну, или "тяжело". Не спорю; Все в нашем мире в соотношениях :) вообще, все делать сложно. Для получения нужных тебе комментариев (нужного результат), нужно более приподнести информации о собственной работе, как делал, когда, что интересует больше всего в ней... Урок есть такой, по рисованию такой машини, действительно отличный урок. Признаюсь честно, - еще в "те" времена, лет так 3 назад, я не мог осилить на все сто, такую тачку :) Так и не осилил,, да и не нужно уже, уже другие без всяких уроков могу делать, даже интересней на много, самому. Конечноо же, нужно всегда смотреть на то, каковы успехи в других художников... Ровняться на сильных!! :) Как у кого-то пишет в подписке "Умные люди никогда не обижаются на критику" :) Это точно. Естественно, нужно уметь различать хорошую критику, от типичного сарказма.. ну да ладно, не будем здесь останавливаться :). Автору далее.. - покажи людям, что тебе нужно, будь более конкретным, и получишь точно такой же еконкретны успех :) Мне тачка, ну, понравилась. Вобщем, неплохо. Сетку выложи лучше :) Желаю удачи ;)
Enclave
Коллега

Сообщение pett » Пт июл 03, 2009 10:27 pm

Да, точно я тоже делал по этому уроку ;-)
Кстати, я тоже тогда не осилил эту тачку :-D
pett
Компетентный

Сообщение Maxmyd » Сб июл 04, 2009 6:56 pm

Привет, по модели особо ничего сказать не могу, хотя такое ощущение, что капот помят и арка заднего колеса в верхней и задней части уж сильно выступает, ИМХО. Освещение вроде перед грозой, но это дело автора. Что бросилось в глаза, так это высота бровки и размеры трещин на асфальте по отношению к автомобилю, мне кажется, что присутствует небольшое несоответствие в размерах, и вроде размер кирпичной кладки слегка маловат, опять же по отношению к автомобилю. И еще такой момент кирпич на выездом из паркинга рухнет, должна присутствовать либо балка из железо-бетона либо металлический уголок, который держит всю массу кирпича, хотя может это облицовка :-)
ЗЫ: высказываю лишь свое мнение :-)
Maxmyd
Друг

Сообщение Wowan » Пн июл 13, 2009 10:05 pm

Эх что-то у меня с монитором... светлое всё
Вроди подправил:
Изображение
to Indigoo: да урок отличный.
to Enclave: меня больше результирующая картинка интересует в данном случае. Вот сетка:
Изображение
to Maxmyd:
бровка высотой 20 см, кирпичи длинной по 20 см + по 1 см швы. Кирпич видимо действительно облицовочный прячет перекрытие, потому как видел это на реальном доме.
Спасибо всем за ваши высказывания.
Wowan
Коллега

Сообщение Indigoo » Вт июл 14, 2009 3:47 pm

Какой визуализатор использовали? По всей видимости это стандартный.
Indigoo
Знакомый

Сообщение HECTOR » Вт июл 14, 2009 7:10 pm

Подправьте настройки своего визуализатора. Выглядит уже лучше, но до «хорошего» результата еще далеко. Я заметил, что вы исправили салон, а также сделали более светлую улицу. Но вот проблемки с задним планом, который позади деревьев, он очень темный, также осветлите проезд. Поработайте с текстурами для кирпичей и для асфальта. Хочу заметить, что тень очень резкая, нужно чуточку размыть, и вообще она не такая темная должна выглядеть, при данном освещении. Вобщем поработайте еще над своей работой.
HECTOR
Коллега

Сообщение Wowan » Вт июл 14, 2009 7:54 pm

to Indigoo: Нет, Vray с физической камерой и Vray солнцем.
Wowan
Коллега

След.

Вернуться в WIP-техника