Opel

Самолеты, автомобили, роботы и т.д.

Re: Opel

Сообщение Byte » Сб май 30, 2009 6:52 pm

Фон, на мой взгляд, не очень удался

Фары, боковые зеркала тоже... а мат кузова прошлый раз имхо был лучше
Byte
Открытый

Сообщение Indigoo » Сб май 30, 2009 9:14 pm

Фары поправлю, самому не нравится форма отражателя, слишком мало рифлений внутри. Мат кузова тот же только цвет поменял, думаю смотрится хуже из-за отсутствия отражений, попробую поменять фон и посмотреть что получилось. Фары почемуто кажутся отличными по цвету от кузова, хотя материал тот же.
Indigoo
Знакомый

Сообщение Indigoo » Вс май 31, 2009 1:49 am

т.е. не фары, а зеркала кажутся другими по цвету
Indigoo
Знакомый

Сообщение Indigoo » Пн июн 08, 2009 8:53 am

Изображение

Оцените пожалуйста, что получилось. Уже не знаю что тут можно доделать.
Indigoo
Знакомый

Сообщение helios-44 » Чт июн 11, 2009 9:07 pm

По-моему очень даже хорошо выглядит.
helios-44
Дружище

Сообщение Walter_S » Пт июн 12, 2009 9:04 pm

Так чувак! Кстати всем здрасти. Моделинг грамотный. На данном этапе машина выглядит немного игрушечной. Первое что сделай, это задай отражения стеклам, помоему настолько матовых и безотражательных стекол небывает, уж поверь. Задай отражение карты falloff методом fresnel и снизь мощность отражения гдето до 20... чтото типа того.. тогда будет нормально. Потом, чуть увеличь отражательную способность краски. Далее, исправь свет, поставь дополнительный источник света типа омника для общей заливки типа ambient тогда сцена станет посветлее, ну или покопайся в настройках рендера чтобы это исправить. Исправь также пол. Все нормально, только вот пол лучше бы асфальтом а не камнями, они как-то нереально выглядят. Вот и все. Если добавишь в стекла отражений, машинка оживет! :-D

Буду ждать апов! Удачи чувак! 8-)
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Byte » Сб июн 13, 2009 12:21 am

Думаю, еще и дело в рендере. С помощью v-ray легче получить более реалистичные материалы на итоговой картинке даже без углубленных знаний. Достаточно почитать уроки по v-ray материалам коих много в Сети.
Byte
Открытый

Сообщение Indigoo » Пн июн 15, 2009 7:59 pm

Изображение

Добавил немного отражений на стекла, приобрели голубоватый оттенок из-за неба с облаками. Еще немного оживил забор, асфальт действительно смотрится лучше. Спасибо за советы, все таки нужно довести машинку до ума.
Indigoo
Знакомый

Сообщение Walter_S » Чт июн 18, 2009 3:34 am

Действительно, смотрится лучше. Еще на стекла фар добавиш отражения и ваще супер буит. В машине вроди бы все наместе, но такое ощущение будто чегото нехватает. Может ты слишком крупно её береш, ну слишком крупный план. Попробуй сам несколько других ракурсов, посмотри, может какнибудь еще камеру смоджеш посмтавить.. ну это твое дело еси чесна. Так все вродибы окей. Мне нравится! :-D
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Indigoo » Пн июн 22, 2009 8:53 pm

Изображение

Немного отдалил камеру, как результат появился забор, тот что отражается на радиаторной решетке( точнее его часть, отражается калитка). Поработал над отражениями неба на стеклах.
Indigoo
Знакомый

Пред.След.

Вернуться в WIP-техника