Samsung SyncMaster 225BW - Доработка

Самолеты, автомобили, роботы и т.д.

Re: Samsung SyncMaster 225BW - Доработка

Сообщение VenoM » Пн фев 16, 2009 12:10 am

Можно и так оставить, главное внимательно посмотрите нету ли на полигонах искривления из за вартексов новых, а то у меня после Shape marge такое случается и приходится все вартексы соединять.
VenoM
Друг

Сообщение alex3d » Пн фев 16, 2009 12:40 am

Ясно. Будем химичить, спасибо :) За поликами я слежу постоянно, искривления контролирую :) А шейп мержем я не пользуюсь, уж больно косячно получается ) У меня свой метод тут, более точный, и вершин сразу столько, сколько надо :)
alex3d
Абориген

Сообщение VenoM » Пн фев 16, 2009 1:40 am

А можете поделится, если не сложно конечно, а то я часто использую ШейпМардж и потом уйма времени идет на правку сетки путем удаления лишних вартексов.
VenoM
Друг

Сообщение alex3d » Пн фев 16, 2009 11:48 am

Я недавно урок писал для друга специально на эту тему. Он у меня в PDF хранится. Могу вкратце описать принцип. Вот на скрине моем видно, что для вырезания круга я создал круг (Circle Shape) и настроил количество шагов (Steps) по своему усмотрению. Далее я настраиваю привязки так, что они активны только для вершин. Теперь я просто перехожу к своей модели, можно работать с текущим модификатором Edit Poly, либо для безопасности назначить новый. Переходим в режим редактирования вершин, активируем привязки (Hotkey: S). Активируем инструмент Cut, и подводим к начальной вершине круга (из которой удобней резать в подходящем видовом окне) и приступаем к разрезанию. ПРивязки в этом нам очень помогут. Ну и дальше проходим по всем вершинам круга и замыкаем на начатой. далее достраиваем сетку так, как нам нужно и все. Например у меня я просто сделал два разреза перпендикулярных.
alex3d
Абориген

Сообщение alex3d » Пн фев 16, 2009 11:50 am

p.s. если все выполнять правильно и разумно, то ни одного лишнего вертекса нигде не появится :)
alex3d
Абориген

Сообщение VenoM » Пн фев 16, 2009 12:19 pm

Большое спасибо, попробую.
VenoM
Друг

Пред.

Вернуться в WIP-техника