Samsung SyncMaster 225BW - Доработка

Самолеты, автомобили, роботы и т.д.

Samsung SyncMaster 225BW - Доработка

Сообщение alex3d » Пн фев 02, 2009 2:20 pm

Доброго времени суток, уважаемые :) Как то давно (2007 г.) моделировал свой монитор. Работа даже присутствует в галерее 3Domen.com тут:
http://3domen.com/modules/photo/viewcat ... 1212&cid=3

Сейчас вот хотелось бы его доработать более серьезно. Хотелось бы услышать ваше мнение обо всем, что нужно доработать... освещение, композиция, материалы... с моделькой я разберусь - переделаю ее немного, уменьшу количество поликов на несколько сотен тысяч, т.к. делал все бешеным Turbo Shooth и получил просто невозможно огромнейшее количество полигонов =) Но вот по поводу всего остального - хотелось бы услышать ваше мнение. Вот, что есть на данном этапе:

Изображение
Изображение
alex3d
Абориген

Re: Samsung SyncMaster 225BW - Доработка

Сообщение box » Пн фев 02, 2009 2:55 pm

В первую очередь, необходимо улучшить материал подставки, а то платформа кажется слишком черной. Как будто был применен один и тот же материал (для экрана и подставки).
Также требует доработки серый цвет (на подставке). Сейчас он выглядит, как стандартный материал 3ds max, без изменения каких-либо параметров вообще. Хотя, я так думаю, на мониторе присутствует тот же материал, но там он выглядит по-другому: имеются блики и сам пластик не вызывает сомнений.
Черный экран выглядит неестественно. Тут можно посоветовать либо изменить материал, ведь даже на матовом экране присутствуют отражения, либо "включить" монитор.
Насчет окружения, хотел бы заметить, что сцене не хватает дополнительных объектов (системника, мыши и клавиатуры, например). Да и если идея такая, сделать только монитор, как минимум, не стоит окружение оставлять серым. Не секрет, что эффектно смотрятся сцены, в которых присутствует большое кол-во отражений. Но, раз монитор сам по себе не может в большей степени отражать что-либо, то будет уместным сделать отражение поверхности, на которой он стоит. Но здесь главное не переусердствовать. Пока это все, что можно сказать по данному поводу. Автору желаю удачи! Жду новых изображений (с изменениями). :-)
box
Компетентный

Сообщение NOD32 » Пн фев 02, 2009 3:29 pm

мое мнение- разбей этот монитор! Сделай кучу осколков, микросхемы пусть всякие торчат. Или прикрепи его на голову какому-то мутанту, человек, с монитором вместо головы. :roll: :roll: :roll: :roll:
NOD32
Приятель

Сообщение alex3d » Пн фев 02, 2009 8:29 pm

Хм, спасибо вам за отзывы )) Теперь буду думать что из этого можно склепать.... особенно понравилась идея разбить монитор =))) Кстати, хотелось бы услышать у людей, опытных в разбивании всяких там предметов :-) Как это можно реализовать? Какими то плагинами? Или все вручную полигоналкой резать и раскидывать?

с самой моделькой начну в лучшем случае завтра работать понемногу... исправлять недочеты сетки, т.к. мне эта модель потом понадобитсья для более глобального проекта серьезного :)

ну а когда модельку поправлю - сразу перейду на материалы и освещение... там уж подумаю... может быть и действительно усложнить сцену и сделать полностью окружение....
alex3d
Абориген

Сообщение Enclave » Пн фев 02, 2009 11:17 pm

Отличный монитор, не стоит долбиться над ним дальше, наверное. Я бы лучше над еще чем-то новым поработал. Хотя тебе видней :-) Вот про: сделать его включенным в рендере - это идея ;-)
Enclave
Коллега

Сообщение alex3d » Пн фев 02, 2009 11:59 pm

Отличный монитор, не стоит долбиться над ним дальше, наверное.

Ну я считаю, что стоит его доработать до идеала, т.е. чтобы было максимально фотореалистично =)

Я бы лучше над еще чем-то новым поработал.

Над чем-то новым я работаю... и очень много над чем =)

Хотя тебе видней

В какой-то мере да... но мне очень нужно мнение других людей, т.к. я хочу, что бы работа была действительно достойной внимания, а не просто недоделанным проектом :-)

Вот про: сделать его включенным в рендере - это идея

Я и это обязательно приму к сведению. Только вот в мыслях сразу возникают некоторые вариации на эту тему.... Вообще, чего бы мне хотелось от финальной работы еще - так это возможности показать именно как можно больше деталей с разных видов, т.е. что бы было видно старание, проработка модели. Уже есть две идеи как это сделать:

1. Скомпоновать несколько видов на финальной картинке, т.е. большую площадь занимает основной рендер, а либо правый угол, либо низ займет секция из двух-трех кадров с приближенных ракурсов к некоторым интересным и детализированным элементам модели. Оба примера (эскизы, быстренько сейчас набросал):

Изображение

или

Изображение

2. Либо на включенном мониторе будут отображаться 1 или два других ракурса, либо вообще Wireframe этой модели.

Что скажите по этому поводу? Стоит ли такое делать, либо обойтись тем, как я сделал изначально?
alex3d
Абориген

Сообщение tx » Вт фев 03, 2009 1:52 am

Это не Wip Teхника, ты бы что-нибудь посерьезней делал бы, это для начинающих.
tx
Новичок

Сообщение box » Вт фев 03, 2009 1:34 pm

Насчет "включенного" монитора с режимом wireframe - это конечно интересно, но на мой взгляд, не стоит этого делать. Т.к., в данном случае, взгляд будет приковывать именно экран, на котором наглядно показано из чего собственно сделана вся работа. Это может помешать восприятию реалистичности. Другой момент, что разные ракурсы одной и той же модели на экране будут вносить некий хаос. Взгляд в данном случае будет останавливаться то на одном ракурсе, то на другом, что опять же таки помешает нормальному восприятию работы. Самым оптимальным вариантом в данном случае является отображение на стильном мониторе какого-нибудь "стильного" рабочего стола (например, windows 7). А ракурсы элементов монитора можно расположить в разных углах картинки (мне больше понравился 1 вариант, с нижней панелью). Но монитор "включать" на ракурсах не следует. :-)
box
Компетентный

Сообщение NOD32 » Вт фев 03, 2009 5:41 pm

разбить можна с помощью RAYFIRE TOOL!
NOD32
Приятель

Сообщение alex3d » Вс фев 15, 2009 5:42 pm

В свободное от других проектов время потихоньку перерабатываю сетку.... появился вопрос по поводу правильного построения. Скрин в аттаче. Хотелось бы узнать, обязательно ли резать сетку под трех-четырех угольные полигоны, либо можно оставить сетку такой аккуратненькой и чистой, как у меня? Сказывается ли это в худшую сторону при рендере? Понятно, что если хочу применять Turbo Smooth или что-то подобное - там будут проблемы, но ничего подобного не собираюсь применять. Сетку адаптирую только под группы сглаживания с минимальным количеством поликов.

Изображение
alex3d
Абориген

След.

Вернуться в WIP-техника