Критикуйте, это Varitech.

Самолеты, автомобили, роботы и т.д.

Re: Критикуйте, это Varitech.

Сообщение MrDanger » Пт янв 11, 2008 11:58 pm

2 coptup4ik
На гениальность моделлинга не претендую, да и я сам не видел никогда именно "гениального моделлинга", да и это же WIP, модель складывается не только из моделинга, но и из текстур, света и т.д. А насчет "гравюр"-надо читать пост с самого начала или смотреть сериал, да и в моем посте выше про "гравюры" все сказано. А если под гениальностью подразумевается высокая детализация, то я не делаю 100% достоверную модель для крупного плана в статичной картинке..., [size=medium]да и не самолет это вовсе![color=400000][/color]
MrDanger
Заядлый

Сообщение Frizzy » Вт фев 12, 2008 9:52 am

MrDanger хочу поддержать вас в работе. Посматриваю ваш WIP уже давно и заметил что у вас давно не было апдейтов - не останавливайтесь уважаемый! Вы делаете очень интересную работу - подробную и вдумчивую.

Помните единственное, что может остановить творческого человека в его творчестве - это он сам. (:
Очень хотелось бы увидеть вашу работу в галерее (:
Frizzy
Новичок

Сообщение MrDanger » Сб фев 16, 2008 9:47 pm

2 Frizzy
Спасибо. :-D
Застрял на текстуринге, раза 3 переделывал развертку кабины, видимо, придется переделывать кабину... Еще думаю, как анимировать модель, какие методы применить, кости или бипед, ик для объектов не подходит... Вот и пробую... ;-) :-D
MrDanger
Заядлый

Сообщение MrDanger » Вс фев 17, 2008 5:02 am

Очередной апдейт... Пока только цвет и бамп кабины и ног... Позже сделаю все остальное, естесственно. Дальше, в зависимости от "возраста" варитека, буду делать покоцанности. Критикуйте! Заранее спасибо!
Более детально см по ссылкам ниже.

http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u3 ... _____4.jpg
http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u3 ... _____1.jpg
http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u3 ... _____2.jpg
http://www.3domen.com/uploads/old_images/library/u3 ... _____3.jpg

:-D ;-)
MrDanger
Заядлый

Сообщение MrDanger » Вс фев 17, 2008 10:30 pm

Товарищи форумчане, [size=medium]поделитесь кто может рефами с руками роботов, нужно что-то роде руки робокопа или что-то вроде. Заранее спасибо. Жду советов! И пишите мнения по випу, плз, а то говорю, как в пустоту... :-(
MrDanger
Заядлый

Сообщение MrDanger » Сб мар 01, 2008 2:04 am

Проба реакшн менеджер, складывание задней части... Блин, не все, правда, видно... Видео загрузить не удалось на rutube, пришлось делать гифку... Что скажете?

Изображение
MrDanger
Заядлый

Сообщение Frizzy » Сб мар 01, 2008 6:53 pm

Скажем - класс! (:
Мне нравится ваша работа.
Маленькие замечания по поводу анимации.

Движения выглядят так как будто складывается хвост игрушечного самолетика. Может быть не хватает каких то мелких движений или неправильно настроены ключи анимации. Возможно лучше будет если вначале движение будет выглядеть более плавным а к концу анимации ускорятся и становится более резким. Тогда мне кажется будет больше похоже на пневматический привод.

Еще относительно движения правого хвоста - когда он сначала поворачивается направо (вместе с левым), а уже потом движется налево и становится на свое место. Это выглядит неестественно - в военной технике никто не стал бы реализовать такой механизм - это лишнее движение. Я конечно понимаю, что в игрушечном варианте он движется именно так, но по моему все таки над этим стоит поработать. Поищите другие варианты.

P.S. Рад что ты продолжаешь свой wip Желаю Вам Удачи!!! (:
Frizzy
Новичок

Сообщение MrDanger » Сб мар 01, 2008 10:56 pm

2 Frizzy
Еще относительно движения правого хвоста - когда он сначала поворачивается направо (вместе с левым), а уже потом движется налево и становится на свое место. Это выглядит неестественно - в военной технике никто не стал бы реализовать такой механизм - это лишнее движение. Я конечно понимаю, что в игрушечном варианте он движется именно так, но по моему все таки над этим стоит поработать.

Да, спасибо, я доработаю, просто пришлось так сделать иначе один хвост проникал сквозь другой, но это пока проба...Надо менять геометрию... Насчет движения, не все видно, тк это гифка с 10 кадрами в сек, у меня какие-то проблемы при заливке видео на rutube... :-(
MrDanger
Заядлый

Сообщение MrDanger » Сб мар 01, 2008 11:04 pm

2 Frizzy
Давай на ты, а? ;-) :-D
MrDanger
Заядлый

Сообщение MrDanger » Вс мар 02, 2008 12:24 am

Вот тоже самое, но видео.

http://rutube.ru/tracks/500241.html?v=5 ... 208b1e1238