голова девушки

3D-головы, руки, ноги и персонажи целиком

голова девушки

Сообщение irusha » Вс июл 06, 2008 2:47 pm

Сделала голову девушки, но не получаются ресницы, да и с глазами проблема.Изображение
irusha
Новичок

Re: голова девушки

Сообщение HECTOR » Вс июл 06, 2008 3:36 pm

Глаза слишком повернуты вверх, нужно немного вниз. А насчет ресниц, может попробовать с помощью сплайнов!
HECTOR
Коллега

Сообщение Walter_S » Вс июл 06, 2008 3:39 pm

Нус, приступимс. Модели головы у тебя Ируша, просто изумительна. Но есть недочёты. Вам нужно подправить уши, помоему слишком острые, хотя так может казаться из-за угла вида.
Во вторых исправьте место в носогубной складке, там лишний изгиб, ведь сейчас по идее мышцы лица расслаблены, так что эта складка лишняя. Губы сделаны очень хорошо, один минус в том что углы черезчур острые. Незабывай что ты еще и текстуру накладывать будеш, а следовательно границы губ и кожи сами прорисуются. Так что слишком острые губы делать ненужно. К носу притензий нету, глаза получились отпадно, в некоторых местах нехватает плавности, но ничего, это нестрашно. Ещё один вопрос, что за странная тень проходит по центру носа и уходин в лоб?

А насчет ресниц, ежель хош, дай мне в личку свой мэйл я те книжку вышлю про моделинг человека, там про ресницы написано и нетолько.
Walter_S
Долгожитель

Сообщение irusha » Вс июл 06, 2008 6:09 pm

Спасибо за коментатарии! Ухо подправила и ослабила носогубную складку. А еще я совершенно не умею рисовать текстуры! :-( Изображение
irusha
Новичок

Сообщение HECTOR » Вс июл 06, 2008 7:03 pm

Текстуры рисовать в редакторе(Фотошоп), или создавать в 3ds max? Ну а пока еще пару советов:
у вас неправильный цвет кожи, вот попробуйте для параметра Difuse: R-246; G-214; B-189;, а для цвета губ вот: R-217; G-122; B-100, вы конечно можете подобрать свои индивидуальные настройки цвета, но я просто так кое-что подобрал. И вот еще, если хотите текстуры для глаз:

Изображение

Изображение

Надеюсь они вам пригодятся. Я думаю вам необходимо создать немного пышные брови, и ресницы, я думаю волосы вы создадите с помощью модуля Hair&Furr. Удачи вам! ;-)
HECTOR
Коллега

Сообщение blackwizard » Пн июл 07, 2008 12:30 am

имхо, с ушком все-таки что-то не так, во всяком случае, при теперешнем ракурсе, оно выглыдит неестественно, как у мультяшных инопланетян, вытянуто от головы ну и форма...
ну а в остальном очень даже неплохо, удачи...
blackwizard
Новичок

Сообщение nikolau3d » Пн июл 07, 2008 3:07 pm

Исправляйте мэш. Думаю в этом ракурсе должно выглядеть примерно так (красные линии):
Изображение
и отследите положение точек отмеченных зеленым, они явно не на месте и ухо из-за них не на месте. пользуйтесь референсами - сфоткайте подружку наконец.
nikolau3d
Знакомый

Сообщение irusha » Пн июл 07, 2008 7:29 pm

Спасибо за замечания-буду исправлять! А модель делала по фотке и там, вроде, все в порядке. А еще, все время сверяюсь и учебником по анатомии. Видать, слишком много сверялась!
irusha
Новичок

Сообщение nikolau3d » Вт июл 08, 2008 11:24 am

а проще всего взять какой-нибудь косметический карандаш, нарисовать на своем лице перед зеркалом линии топологии, отметить ключевые точки образующие форму головы (можно разными цветами (оторваться по полной :) )).
Потом взять фотоаппарат и снять во всевозможных ракурсах, ну минимум фас-профиль. И моделить. Хорошо то, что образец всегда под рукой (в зеркале) и похоже-непохоже проще контролировать.
Фотки лучше делать телеобьективом (оптический зумм) с расстояния, что б уменьшить перспективные искажения
nikolau3d
Знакомый

Сообщение GRIVERO » Вт июл 08, 2008 9:13 pm

Проще всего работать по imageplane-погрешность очень мала...
GRIVERO
Приятель

След.

Вернуться в WIP-персонажи