Я только учусь, но есть заказ помогите пожалуйста.

Интерьеры и экстерьеры.

Re: Я только учусь, но есть заказ помогите пожалуйста.

Сообщение daltim » Пт авг 07, 2009 10:03 pm

-Huzik-, я заметил из разных тем, ты такие дельные советы даешь, что просто нет слов..Человеку интересно понять в чем проблема, и как ее решить в той проге где он создал собственно сцену.Толковое можешь подсказать что-то?
daltim
Дружище

Сообщение daltim » Пт авг 07, 2009 10:07 pm

видели точки и нажми Weld, должно помочь.
daltim
Дружище

Сообщение David » Сб авг 08, 2009 12:15 am

daltim пишет:
-Huzik-, я заметил из разных тем, ты такие дельные советы даешь, что просто нет слов..Человеку интересно понять в чем проблема, и как ее решить в той проге где он создал собственно сцену.Толковое можешь подсказать что-то?

Да хотелось бы конечно исправить в "Max" е, а в не других редакторах. Пока получилось вот это. Такой вариант подойдет?
Изображение
David
Новичок

Сообщение daltim » Сб авг 08, 2009 11:40 am

ну че, глюк вродь исчез..а почему текстры такие??Если не имеешь пользоваться Unwrap, сделай по другому, это конечно не совсем правильно, но будет лучше.Выбери полигоны(4), кликни допустим на правой стороне ступенек, (которую мы видим, ну или левая она, смотря с какой стороны смотреть) повесь текстуру, она станет именно в выделенной области повесь на нее UVW Map, растяни ее как нужно и конвертируй в Edit poly, точно так с другими сторонами и частями, только после того как выровняешь, не забудь конвертировать, просто если ты повесишь без конвертирования на выделенный объект - предыдущий собьется. Может это конечно не то, во общем по пробуй.напишешь.
daltim
Дружище

Сообщение David » Сб авг 08, 2009 7:31 pm

С полигонами все понятно, но вот что такое UVW Map я пока не в курсе. Сейчас начал пополнять сцену машинами и стандартными деревьями и т.д. Ну вообще покажу, только чуть-чуть доработаю.
David
Новичок

Сообщение box » Сб авг 08, 2009 10:25 pm

UVW Map - это модификатор, который позволяет проецировать текстуры на объекты различными способами (Box, Plane и т.д.). Выделите Ваш объект (например лестницу и примените модификатор). Далее, выберите режим "Box" и подберите настройки по ширине, длине, толщине.
box
Компетентный

Сообщение David » Сб авг 08, 2009 10:42 pm

Render ю, через несколько секунд пишет "There isn't enough memory for the raytracer to build it's acceleration data structures. The render is being aborted." Ну, последнее могу понять, что рендер отменен, а из за чего это "There isn't enough memory for the raytracer to build it's acceleration data structures". При рендере жрет 2025 RAM.
David
Новичок

Сообщение David » Пн авг 10, 2009 12:05 am

Вот старался пополнить сцену. Конечно же машины не мои, чужие.
Можете продолжать, ругать. И один вопрос, сколько за это взять ($). (стоит ли вообще брать деньги за это?).
Изображение
David
Новичок

Сообщение pett » Пн авг 10, 2009 11:34 am

И один вопрос, сколько за это взять ($)

Вообще-то в за такое ничего не дают( без обид)
Но поскольку "там где Вы живете 3д максом никто не занимается" можно взять небольшую сумму, но я считаю это сугубо Ваше дело ;-)
pett
Компетентный

Сообщение daltim » Пн авг 10, 2009 3:25 pm

Если интересно мое мнение, это пародия на работу, ее нельзя продавать в таком виде, так как это не уважение к покупателю, это просто набор объектов.На крайний случай можно было бы в шопе сделать постобработку.Изображение
daltim
Дружище

Пред.След.

Вернуться в WIP-архитектура