Загородный домик

Интерьеры и экстерьеры.

Re: Загородный домик

Сообщение Wowan » Пн мар 09, 2009 2:00 am

to Kpa6ik: ИМХО это вы уже через чур в фотошопе постарались :) Я делал гамму 1,8 но наверное 1,5 сделаю. Насчет водички подумаю...

to Serg_S: ИМХО радуга лишней будет. А с травой конечно же подскажу, сам раньше мучился, долго с Displecement’om экспериментировал..., но получилось проще (ИМХО) а результат лучше. Рецепт таков: 1 или 4 кв. м. засаживаю с помощью Hair and Fur потом кнопочкой перегоняю ее в геометрию. Потом делаю V-Ray мешем и инстансами размножаю по всему участку. У соседей и обычной плоскости с дифузом хватило.
Wowan
Коллега

Сообщение Serg_S » Пн мар 09, 2009 2:00 pm

Wowan, спасибо за подсказку, я так и думал, что хэихфур, я этим плугом еще не пользовался, уже ссылок на уроки себе наделал будем изучать :-), а по поводу радуги я не имел в виду полноценную радугу - дугу на пол неба, а в брызгах которые летят от поливочного сифона, как бы поблескивает пару ниток радуги ( я такое не раз в жизни видел - красиво), правда как в максе такое сделать пока не знаю :)
Serg_S
Коллега

Сообщение DIMA_ » Пн мар 09, 2009 2:19 pm

Лично мне кажется, что с данной работой рано обсуждать гамму, тени и прочее, пока не устранены огрехи моделирования!

Цвет кровли не естественен, вынос крыши мал (сделайте 500 мм), толщина подшива мала (сделайте 200-300 мм), колонны тонки (250 мм мало для удержания такого балкона и крыши над ним) и широко разнесены, камера высоко выставлена.
Старайтесь при моделировании считать, что Вы строите настоящий дом и учитываете конструкцию и технологию (например, что за лист фанеры изображает крышу над балконом, его же сдует первым порывом ветра!)

Успехов, чуть старания и опыта и всё получится!
DIMA_
Дружище

Сообщение catalisa » Вт мар 10, 2009 2:04 pm

вот так держать)) но честно говоря можно было поиграть с освещением...........
catalisa
Хороший знакомый

Сообщение Wowan » Ср мар 11, 2009 8:49 pm

to DIMA_: Спасибо за точку зрения архитектора, ведь у меня опыта пока мало. По этому ваши советы оказались познавательными для меня. Я постарался учесть ваши замечания.
Насчет камеры, то я знаю что лучше использовать высоту как при реальной фотосъемке, но в данном случае я нарушил это правило нарочно, мне показался такой ракурс лучше, да и крышу хотел показать.
Serg_S: Я честно говоря тоже пока не знаю как такое сделать, ведь в струе воды капли намного меньше чем скажем у дождя, по этому если делать частицами, то их получится через чур много... Я не очень знаю AfterBurn но мне кажется с помощью него можно сделать подобное... Я все же решил в рамках данной работы оставить без брызг.
catalisa: С освещением продолжаю играть :)))
А еще я решил переделать перила, сделать их более проработанными. И мебель на балкон добавить. И вот что получилось:
Изображение
Wowan
Коллега

Сообщение Serg_S » Ср мар 11, 2009 9:17 pm

Wowan, много говорить не буду, я не архитектор, но по образованию строитель :)
Посему уточню - правий край ската крыши - край идет наискось (называется ветровой доской) а вот под ней у тебя
желоб для сбора воды, так вот его лучше прибить к ветровой доске, выпустить кровлю чуть наружу и под ней водосборник.
Изображение
Рассписывать не буду, думаю в данном случае это не важно, на рисунке главное понятно, как все устроенно.
Serg_S
Коллега

Сообщение Wowan » Ср мар 11, 2009 10:27 pm

Serg_S:Вот спасибо, а то меня тоже настораживало то как у меня сделано, чувстовал что что-то не так, ведь вода по инерции дальше пролетит...
А теперь все понятно стало, спасибо!
Wowan
Коллега

Сообщение Wowan » Чт мар 12, 2009 10:43 pm

Изображение
Wowan
Коллега

Сообщение kiwi-007 » Пн окт 05, 2009 9:16 pm

Хороший домик! Думаю можно увеличить размер вирей сана, чтобы более размытые тени были.
kiwi-007
Коллега

Пред.

Вернуться в WIP-архитектура