Горячая точка

Незавершенные работы, которые нельзя отнести ни к одному из других разделов WIP-форума.

Горячая точка

Сообщение Sniper » Пн май 04, 2009 9:57 pm

Здравствуйте, уважаемое 3д сообщество.
Решил вот начать ВИП по первому (серьезному) моему проекту. Рабочее название оного - "Горячая точка". Сделать данную работу меня сподвигнул роман "Эпоха мертворожденных". А так как опыта практически нет, а хочется сделать работу, достойную галереи , прошу критики и советов со стороны 3д профессионалов.
Выкладывать новые скрины буду по мере прогресса проекта. Мелочей пока не добавлял (ну там гильзы, осколки битого стекла и т.д., но обязательно добавлю в ближайшее время).Работа пока не текстурена ,только моделинг.

Изображение
Sniper
Хороший знакомый

Re: Горячая точка

Сообщение Gordon_Freeman » Ср июн 03, 2009 12:35 pm

Неплохо. Но без текстур жидковато смотрится. И без тех самых мелочей.
Gordon_Freeman
Хороший знакомый

Сообщение jalal » Чт июн 04, 2009 1:54 pm

рама странная у окна
бочка наверное побольше размер имеет
наверное на глаз делал, попробуй измерить стол дома, стулья, бочку в саду найдешь ;)
столешница какбудто не с этого стола и толстовата

мусору нехватает, к бочке дрова какие-нить , обломки

ну этож вип
а так
jalal
Хороший знакомый

Сообщение pett » Чт июн 04, 2009 1:59 pm

Может стоит разбросать оружие и добавь неровностей, трещин в стене, выбоин от пуль ;-)
pett
Компетентный

Сообщение Walter_S » Чт июн 04, 2009 3:24 pm

Горячая точки говориш.. как раз почти то над чем я шас работаю.. гы.. Постарайся атмосферу передать. Нужно много копоти, убери окно вместе с рамой кедрени фени, сделай на его месте побитые кирпичи и куски арматуры, местами прибитые доски, попоть под потолок как будто бочка служила обогревателем, оружие так аккуратно нележит, немного боеприпасов положи у окна, там ленту пулеметную, РПК там... потомсбей килограмов 5 штукатурки с потолка чтобы друнку видно было, пробей потолок местами, проломи стены,за окном поставь другое здание или фониз нескольких горящих зданий, и попробуй добавить хотябы живого человека туда с автоматом который сидит справа от окна в ожидании момента чтобы открыть огон по врагу. Вот такое вот мое мнение.

Ну и как тебе уже сказали мусора побольше, немогу несогласится, мусор это очень важно в этой работе!
Walter_S
Долгожитель

Сообщение Lioron » Чт июн 04, 2009 3:32 pm

Правая сторона как-то перевешивает. Может быть слева пару ящиков поставить, накидать куски штукатурки?
Lioron
Коллега

Сообщение Gordon_Freeman » Пт июн 05, 2009 8:21 am

Да, и еще, только что заметил: у вас бочка внутри не сглаженная!
Gordon_Freeman
Хороший знакомый

Сообщение daltim » Пт июн 05, 2009 8:09 pm

Вот сижу и смотрю на эту работу, и думаю....., много советов: убери то, и это, поменяй на то..а другим словом, сделай совершенно новое.Я не хочу автора обидеть, просто то что сейчас, -это набор разных объектов в одном боксе.Без текстур трудно судить, в смысле как будет продвигаться работа. А проще всего найди в нете фото любой разрушеной комнаты, раз ты в комнате все делаешь или КПП, это уже дело второе, и вот как там будет, так и делай, примерные текстуры, мебель, окружение, автоматом добавится свое, и будет то что надо. Удачи! ;-)
daltim
Дружище

Сообщение Sniper » Сб июн 06, 2009 9:44 am

Да я и не спорю, что это сейчас просто набор обьектов, уже сто раз все переделал в голове, да и почеркушки кое-какие порисовал. Просто на работу катастрофически не хватает времени, то, что вы здесь видите, я сделал за свободный день, ну и с пулеметом крупнокалиберным на следующий трохи помучился. Сейчас учу рендеринг по вечерам, как только уйду в отпуск - сяду за продолжение работы. Сейчас просто нет времени - работа достала, не дает любимое дело учить.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127962 - обсуждение на рендере, там кое-какие апы, только уже мною в работе убранные, так как кривые.
Sniper
Хороший знакомый

Сообщение Sniper » Вс июн 28, 2009 3:01 pm

Привет, камраден. Вынул работу из криостазиса и продолжил ее, как только начал текстурить стену - появился странный глюк.Изображение (Делаю в фотошопе, только начал делать, ничего еще не обрабатывал в ней, делал из вырезанного куска текстуры клонированием). Как видите, появилась темная полоса внизу, но факт в том, что на текстуре нет никакой полосы. Как это можно исправить? Эта полоса мне уже запорола полностью готовую текстуру, на которую я потратил полтора часа времени, так как все мелочи делал вручную, а рендер сделал только с готовой текстурой.
Sniper
Хороший знакомый

След.

Вернуться в WIP-oбщий форум