Замена МиГ-29 и Су-27 - истребитель ПАК ФА

Незавершенные работы, которые нельзя отнести ни к одному из других разделов WIP-форума.

Замена МиГ-29 и Су-27 - истребитель ПАК ФА

Сообщение helios-44 » Пн мар 16, 2009 7:49 pm

Изображение
Всем привет. Пару слов о работе : корпус истребителя сделан за исключением горизонтальных рулей монолитно простым экструдированием специально , поскольку в области моделинга техники (тем более летающей :) опыта не было совсем , можно сказать первая работа поэтому особо усложнять обилием деталей не было желания. Текстурил как обычно, развертка а далее все вручную, все это примерно выглядело так :
Изображение
земля сделана простым дисплейсом с текстурой
фон, дымовые моменты и освещение сделаны в after burn и dream scape но затем скорректированы в постобработке , так как желаемого не получилось сделать :( так же пришлось немного добавить света в 2D
В остальном полагаюсь на вашу критику )
Ps _ отдельное спасибо участнику форума Sniper за моральную поддержку ;-)
helios-44
Дружище

Re: Замена МиГ-29 и Су-27 - истребитель ПАК ФА

Сообщение Enenzy » Сб мар 21, 2009 12:05 am

Мне понравилась ваша работа. И картинка, по-моему, весьма динамичная получилась.
Enenzy
Дружище

Сообщение helios-44 » Сб мар 21, 2009 12:36 am

Впоследствии постараюсь уровень поднять чтобы дотянуть до галереи ;-)
helios-44
Дружище

Сообщение Ramzes » Сб мар 21, 2009 2:18 am

ахренеть! теперь дальше.. справа вверху у тебя источник света.. облака на горизонте подсвечивает еще один.. прифигачь там еще ядерный гриб для полноты картины и сделай облака частью ударной волны... (серьезно) и еще размыть в движении либо самолеты либо ландшафт.. соответственно сцена будет называться либо "мы победили и сваливаем пока не жарко" либо "каждый враг притянутый в страну вечной охоты - бонус!" :-)
Ramzes
Друг

Сообщение Ramzes » Сб мар 21, 2009 2:20 am

а.. горы - дистрофические.. нарасти их чем-нибудь ;-)
Ramzes
Друг

Сообщение evgen » Сб мар 21, 2009 9:24 am

При полете парой на малых и предельно малых высотах ведомый должен лететь с превышением, такая вот правда жизни!!! :-o
evgen
Ветеран Куликовской битвы

Сообщение kukart » Сб мар 21, 2009 1:37 pm

стекло слишком синее, оно должно быть в тон с небом, линия горизона и линия облаков не параллельны,
покажи картинку дисплейса если не жалко -)
kukart
Разговорчивый

Сообщение helios-44 » Сб мар 21, 2009 4:24 pm

1)Вот попробовал приделать чтото вроде ядерного взрыва на фоне.Изображение
2) по поводу линии облаков и горизонта не знал такой момент , спасибо , впоследствии буду учитывать
3) при моделинге мне пришлось искать компромисс между желаемым результатом и "тормозами" компа, так как для 3д моделинга он у меня ну никак не создан :-D поэтому когда су-47 (точнее его модификация уже ) был готов надо было чтото решать с фоном , можно было конечно взять красивую фоту и поставить но хотелось что то свое поэтому в ходе поиска решения вспомнил что где-то читал урок что можно применить материал с V-ray дисплэйсом , что и было сделано , оставалось найти подходящее изображение. В итоге не пришлось моделить горы и сушу самому ( тем более цель работы была не в пейзаже) и сэкономить время и полигоны, ну и нервы конечно .
Вот если что изображение для дисплэйса (разрешение уменьшено , в исходнике разрешение оч. хорошее ) , сами горы те которые со снегом вышли можно сказать случайно так как в исходнике имеется соответсвующий цвет :-) , что - либо менять я не стал в них .
Изображение
4) материал колпака специально "подсинен" , расчет на то что возможно будут впоследствии применяться материалы с особыми свойствами, поэтому хотел чтото сделать непохожим на стандарты.
helios-44
Дружище

Сообщение kukart » Сб мар 21, 2009 10:28 pm

интересный ландшафт,
кстати, а что это за дымы из крыльев. Такие обычно используют на авиfшоу, что бы подчерrнуть траекторию. Или в далеком будущем это смертельное оружие так себя проявляет?
kukart
Разговорчивый

Сообщение helios-44 » Сб мар 21, 2009 11:57 pm

смешно...
честно говоря всеми тонкостями (когда применяется такой дымовой след за углом крыла , когда не применяется ) я не владею, поскольку не летчик и не авиаконструктор и в первой работе я врядли смог бы учесть все досконально поскольку большую часть приемов осваивал в течение моделинга и пост-обработки. перед тем как делать работу я просмотрел видео и фотографии "Беркута" а также иных потенциальных прототипов ПАК ФА и вот пример :
1)
Изображение
не знаю, автором подразумевается что эти истребители на авиашоу или нет но эффект подчеркивания траектории очень хорошо смотрится , что же мне помешало воспользоваться данным моментом ;-)
helios-44
Дружище

След.

Вернуться в WIP-oбщий форум