Из Макса в Корел

Работа с популярным пакетом от Corel

Из Макса в Корел

Сообщение Fantasy » Вс фев 18, 2007 12:08 am

По сложившимся обстоятельствам пришлось устроиться на работу где нужен Corel Draw X3. Я и раньше замечал что этот пакет такой неудобный... Хотелось бы узнать нет ли в Corel сплайновых инстурментов что ли. Ну скажем как точно по координатам позиционировать узлы? Можно ли сделать Corel нормальной програмой где добавление в выделение это CTRL а не SHIFT!!! Можно ли делить сегмент ровно по середине, автоматом? Как удалить сегмент, придется удалять его точки только так?

Ну и заключительная просьба расказать если кто знает технические особености работы в полиграфии, с рекламнымой в справочнике. Полезным будет все, я даже с принтером на ВЫ :( Большое спасибо!
Fantasy
Друг

Re: Из Макса в Корел

Сообщение sevvka » Вс фев 18, 2007 1:00 pm

Alt+Z
sevvka
Незнакомец

Сообщение ddd-max » Вс фев 18, 2007 11:28 pm

честно сказать, так у меня вечная возня с Корелом..... Я в нем еще и черчу :oops:
Както чертежником себяпрофессиональным не счетаю, так вот по старинке в Кореле черчу :)
Так что я тебе хочу сказать.... я все хот кейз по возможности подстраиваю под максовские, так значительно удобнее..... ты не учи кореловские, а переназначай их под максовские ;-)
ddd-max
Оратор

Сообщение Fantasy » Пн фев 19, 2007 1:05 am

sevvka Уточни пожалуста к какому вопросу это?
ddd-max Ну с клавишами пожалуй разберусь, а вот про действия можешь помочь?

P.S. Shift вместо CRTL для добавления в набор, это тоже реально? Тогда подскажите какую команду нужно переназначить?
Fantasy
Друг

Сообщение ddd-max » Пн фев 19, 2007 2:24 pm

К сожалению как переназначить добавление в набор с помощью CTRL я не нашел.... может это и возможно, но я уже третий год мучаюсь.. :-(
ddd-max
Оратор

Сообщение Fantasy » Пн фев 19, 2007 11:34 pm

Вот и я мучаюсь :(
Я так понимаю раз нет ответов то что хорошо в Максе почему напрочь отсутствует в Corel. Тяжко же мне придется :)
Fantasy
Друг

Сообщение designer-v » Вт фев 20, 2007 4:58 am

Мне приходилось работать в Corel и переход в AutoCad дался с трудом, там совсем другая логика, ближе к Максу. Так вот, в Corel при работе с векторами нужно две основных функции - остальное уже не так важно:
Одна - это Align and Disribute (меню Arrange), а вторая - Transformations (меню Window - Dockers). Т.е. выравнивание и трансформация (размер, поворот, отражение и т.п.) Это позволяет точно размещать объекты относительно друг друга, задавать их размер и т.д.
designer-v
Знакомый

Сообщение Furuz » Вт фев 20, 2007 8:36 am

Corel Draw – ЭТО ПРОГРАММА КОРОЛ В ВЕКТОРНОЙ ГРАФИКИ.
Я 2 год работаю с Corel Draw.
Создаешь на пример квадрат потом конвертируешь и дальше что хочешь можно сделать. Двойной щелчок по краям и можно из квадрат создать любую фигуру. А на счет Аlt+z лучше использовать двойной щелчок.
Из Corel Draw можно экспортировать в 3d или в 2d формат.
Corel Draw – незаменимая программа для дизайнеров.

:-)
Furuz
Друг

Сообщение Fantasy » Вт фев 20, 2007 11:43 pm

Я начинал с Макса, потом Шоп, и вот теперь Корел. Но почему мне так не удобно в нем работать...

Что такое ПостСкрипт устройство? Когда применяется и какие у него различия с принтером?
Fantasy
Друг

Вернуться в CorelDRAW Graphics Suite