Не могу найти опцию Animation

2D-редактор от Adobe и плагины к нему.

Не могу найти опцию Animation

Сообщение Zen_21 » Вс янв 04, 2009 3:06 am

Не могу найти опцию Animation. Скачал урок по созданию анимированной аватарки, почти всё создал, осталось анимировать сцену и такой опции у меня нет. Фотошоп русифицирован, может эта опция в таком варианте не работает? Подскажите, что делать?
Zen_21
Новичок

Re: Не могу найти опцию Animation

Сообщение MartiMakflay » Пн янв 05, 2009 1:27 am

Меню Окно/Анимация - появится палитра Анимация
There is no limit..
MartiMakflay
Абориген

Сообщение layra » Пн янв 05, 2009 4:26 am

меня не устроила в новом шопе панель анимации вообще. дополнительно поставила 9, где ImageReady отдельно от фотошопа. очень удобно для редактирования перевод из одной программы в другую. в новом шопе у меня не получается открыть gif файлы. убираются кадры анимации. ImageReady их открывает без потери кадров.может я что то не так делаю, но мне кажется что новый шоп немного урезал возможности ImageReady, если я не права подскажите где все это в новом шопе спрятанно. как открыть готовые gif файлы, без потери кадров. ?панель анимации то есть. но ей можно только создавать анимацию. а отредактировать уже готовую? например уменьшить размер и количество кадров? да и добавить кадры тоже не получается. только в родном ImageReady. а при открытии таких файлов шоп заявляет, что кадры будут утерянны. тогда приходится делать все заново.
layra
Незнакомец

Сообщение MartiMakflay » Пн янв 05, 2009 12:26 pm

Не могу сказать, что палитра Анимации начиная с CS3 стала хуже или неудобнее, она другая. Конечно заядлым пользователям ImageReady она может показаться неудобной, зато пользователям Premiera должна понравится. Она стала более функциональной и основной упор, конечно, сделан на работу с видео. Теперь это маленький монтажный столик.
Как открыть анимированные gif файлы - понятия не имею и сомневаюсь, возможно ли это вообще, или про эту функцию просто забыли.
Ну и еще небольшая ремарочка, чтобы вернуть привычный вид палитры Анимации, нужно нажать Convert to Frame Animation в меню этой палитры. ;-)
There is no limit..
MartiMakflay
Абориген

Вернуться в Adobe Photoshop