кто работает в MAYA 2008 ?

Работа с программой

кто работает в MAYA 2008 ?

Сообщение Nitros » Пн фев 04, 2008 8:26 am

Доброе утро всем !!

Тема моего сообщения такова: я начал изучать программу Maya с версии 2008 года и не могу найти нормальных учебников или школ каких нибудь(к примеру как на 3domen ) по этой программе. У меня есть один учебник по maya, но я подразумеваю что он написан по первой версии этой проги и там совсем не тот интерфейс как у меня, а в начале изучения программы это очень мешает и путает. Хотелось бы найти таких же как я людей изучающих или работающих в MAYA 2008 для совместного познавания просьба умеющих работать в ней людей войти в мое положение и помочь. хотябы чтобы можно было спросить или посоветоваться, а с теми кто только начинает можно держать плотный контакт

не сочтите за труд отзовитесь или направьте ссылкой на худой конец

спасибо за внимание
Nitros
Незнакомец

Re: кто работает в MAYA 2008 ?

Сообщение Enenzy » Пн фев 04, 2008 11:22 am

Доброе утро, Nitros. :-)
У нас на сайте есть очень удобная штука - поисковик. Он находится вверху странички справа.
Введя в поле поисковика название темы, интересующей Вас, Вы быстро получили бы доступ к необходимой Вам информации. :-)
Пока же - вот, ссылка на тематический раздел нашего форума для тех, кто занимается Maya:

http://3domen.com/modules/newbb/viewforum.php?forum=7

Надеюсь, вам непременно помогут здесь....
Удачи... :-)
Enenzy
Дружище

Сообщение evgen » Пн фев 04, 2008 11:59 am

А еще можно посоветовать приобрести книгу по MAYA благо их сейчас хоть пруд пруди,
их даже можно купить через интернет с доставкой по почте например тут
http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 0%E9%F2%E8
evgen
Ветеран Куликовской битвы

Сообщение Gardener » Вт фев 05, 2008 12:10 pm

Есть туториал на английском языке " Maya 2008 Essential Training". Если заинтересовало ,можете связаться со мной по почте или ICQ. В моём профиле эта информация есть.
Gardener
Новичок

Сообщение a32 » Чт фев 07, 2008 6:21 pm

Лучшей книгой для начинающего по Майя я считаю "Майя без секретов" от Мардока. Материал выложен компактно, и очень понятным человеческим языком .
Книжка - без диска. Зато все есть.
В Майя 2008 имеет я нашел превращение ребер в сплайны,(после создания следует разгрупировать);привычное для максистов создание примитивов, и жаль, что не видно функций мгновенного выравнивания точек относительно окна или X/Y/Z.
О NURBS - швах есть много весомых ответов на одном из подобных форумов.
"Заделываются" дырки - в настройках рендера, как я помню , а Render Spline_там в Animation, далее_ Анимация по пути( в окне имеется функция SWEЕP с указанием сечения-сплайна).
Но непревзойденный инструмент принадлежит именно этой программе и называется он Birail c меню Surface(Nurbs Surface ,разумеется )
Это-совершенный лофтинг,какой вы только можете себе представить!
Навигация в Майке - пример всем программам, впридачу - огромное число полигонов на обычном компьютере .
Далее нужно , наверное, поискать все таки плагины к ней..
a32
Хороший знакомый

Сообщение Valeriy55 » Пт апр 04, 2008 7:58 pm

Valeriy55
Новичок

Сообщение HECTOR » Пт апр 04, 2008 10:53 pm

HECTOR
Коллега

Сообщение havok » Ср май 07, 2008 2:07 pm

смысла нет учить майю по книгам.Займет много времени.Если есть возможность нужно качать гномон или digital tutors.По книгам можно учить Mel, в сети есть несколько штук на русском.
havok
Незнакомец

Сообщение SunMoon » Сб май 10, 2008 11:52 am

Для начинающих самая лучшая книга это книга К.Мардока "Maya 7 без секретов". Рекомендую. :-)
SunMoon
Знакомый

Сообщение Dry » Пт авг 01, 2008 11:50 pm

Кто-нибудь знает что это такое? Выскакивает при запуске(иногда, где-то 1:20 заработает) потом опять по новой.
Скачать Безымянный.JPG с WebFile.RU
Скачать fff.JPG с WebFile.RU
Dry
Незнакомец

След.

Вернуться в Maya