FinalRender Материалы

Вопросы и ответы относительно внешнего рендерера

Re: FinalRender Материалы

Сообщение ebar4 » Вс июн 19, 2005 7:27 pm

Если так высоко брать,то нужно 2-pass ставить,я считал что 1 кадр 1600*1200 около месяца рендериться будет :-D (или год?не помню)А в Object combustion нужно pick нажать,затем на gizmo тыкнуть.А я макс начал в феврале изучать => тоже зеленый еще.Просто качаю всякой чуши с нета до ...И сайт часто посещаю.А uvw mapping можно и по английским туторам к максу изучить. :-)
ebar4
Коллега

Сообщение Bolat » Пн июн 20, 2005 8:52 am

NORO
Кстати ты в моей сцене использовал HDRI?
Bolat
Хороший знакомый

Сообщение NORO » Пн июн 20, 2005 10:17 am

И HDRI и обычный. Разумеется с HDRI освещенеи намного лучше получается.
NORO
Приятель

Сообщение Bolat » Ср июн 22, 2005 4:17 pm

NORO
У тя на картинках небо. Это HDRI? Немог бы залить? А то у меня так и нету нормального неба. DreamScape не ставится.... А HDRI-ки скоко не качал чото подходящего не нашел. А тя на картинках вроде симпатичное, нейтральное такое.
Bolat
Хороший знакомый

Сообщение NORO » Ср июн 22, 2005 5:31 pm

То что на картинке - это обычный jpg файл, из стандартных максовских sky. Если тебе именно эта нужна, завтра скину. На днях еще и пару HDRI скину.
:-D
NORO
Приятель

Сообщение ebar4 » Пт июл 01, 2005 4:43 pm

http://www.mayang.com/textures/Nature/h ... index.html

Там ОЧЕНЬ много облаков :-)
ebar4
Коллега

Сообщение GT40 » Ср окт 21, 2009 9:56 pm

Хочу получше узнать Final Render, и вроде бы информацию некоторую можно найти.. Но всё же хотелось бы иметь при себе библиотеку готовых профессиональных (а не тех которые сам накрутил) материалов для этого рендера.. Много и долго искал, но ничего путного не нашёл.. Может кто знает где скачать материалы для Final Render ? У меня Cebas FinalRender Stage1 R2.0 SP3 for 3DSmax 2010.. Думал может там есть готовые материалы, но там только куча шейдеров, что конечно тоже не плохо, но всё же.. Материалы для VRay на каждом шагу в любом количестве есть, как платные, так и бесплатные.. Но для Final нигде не могу найти вообще ничего, пожалуйста помогите.

P.S. очень надеюсь что кто-нибудь ответит, хоть это и не часто бывает, но всё же :)

P.P.S. у меня все работы упираются в материалы и свет, я никак не могу этого сделать нормально.. А сами модели вроде как норм для начала.. Но вот сделаю сцену, начну материалы и свет делать, такой бред получается, стыдно показывать.. Что с этим делать не знаю, т.к. уроки в основном по моделированию.. Вот качаю 36гб уроков от CG Academy, может хоть там помогут.. а то обидно, сделал модель а с материалами полный тупик..
Изображение
GT40
Знакомый

Сообщение divingdog » Чт ноя 12, 2009 9:30 pm

Не стесняйся ковырять вирейные маты, суть таже.Некоторые вирейные материалы вполне работают с ФР при условии что вирей установлен тоже. Родных ФР материалов в инете почти не найдёшь ибо на вирей мода глобальная .Недавно появился ресурс где можно было выложить и скачать фр материалы но просуществовал недолго потому что качать качали все а выкладывали мало.
http://51render.com/post/finalRender_mat2.php
http://51render.com/post/finalRender_mat1.php
divingdog
Незнакомец

Пред.

Вернуться в Final Render