Видео и 3ds max?

Проблемы, которые касаются установки программы, открытия и сохранения файлов, а также интерфейса 3ds Max

Видео и 3ds max?

Сообщение wayper » Пт мар 12, 2010 10:29 pm

Подскажите пожалуйста, как в видеоролик добавить какую-либо анимацию из 3ds Max?
Спасибо!
wayper
Дружище

Re: Видео и 3ds max?

Сообщение GT40 » Сб мар 13, 2010 9:18 am

Через любую программу для компоузинга: Adobe After Effects, Nuke, Fusion, Autodesk Combustion и т.п.. Если требуется вживить 3D в реальное видео, надо ещё с трекингом поработать (Match Moving).. Он есть как в самих прогах для компоузинга, так для этого существуют и дополнительные пакеты.. Например Boujou или SynthEyes.. Это достаточно сложное дело, чтобы так просто объяснить.
Изображение
GT40
Знакомый

Сообщение wayper » Сб мар 13, 2010 3:16 pm

Спасибо! А может у кого есть уроки по этому вопросу?
wayper
Дружище

Сообщение anstrob » Вт апр 06, 2010 12:19 am

Я для вставки в ролики анимации использую либо FlashMX либо Adobe ImageReady. В Мах-се вывожу анимацию покадрово в отдельную папку с расширением .png, затем собираю в вышеперечисленных прогах в ролик .gif или .swf, а затем собираю вместе с роликом в Vegas или Ulead. Кстати при это может пригодиться и в работе с DVDarchitect.
anstrob
Незнакомец

Сообщение wayper » Чт апр 08, 2010 10:20 am

Спасибо, попробую проделать тоже самое!
wayper
Дружище

Сообщение GordonFriman » Пн апр 12, 2010 7:20 pm

А можно это сделать без помощи других прог? У меня есть видео, я его хочу поставить на фон, синхронизировать время и моделировать именно таким образом(как на движущемся фоне))
GordonFriman
Незнакомец

Сообщение wayper » Ср апр 14, 2010 12:06 am

Кажется я разобрался!
В верхней части окна находишь вкладку Views-Viewport background(Вид-Проекции-Фоновое изображение), в открывшемся окне при помощи кнопки Files выбираешь нужный файл, ниже ставишь галочку animate background(анимировать фон) и ОК. А чтобы фон визуализировать, находишь вкладку Render-Environment and Effects(Рендер-Окружающая среда и Эффекты) и в настройках Environment выбираешь тот-же файл, что и в окне проекции!
wayper
Дружище

Сообщение anstrob » Сб апр 17, 2010 12:31 am

конечно можно сделать и так как советует пред идущий товарищ, всё зависит от конкретной ситуации. просто мах опять будет просчитывать каждый кадр, а Vegas или другое подобное ПО сделает это быстрее. всё зависит от каждой конкретной ситуации. если мне нужно вставить логотип(анимированный), то использую для финала Vegas , а если нужно организовать видео на какой-то поверхности то делаю через материалы. вместо изображения в статике назначаю нужное видео
anstrob
Незнакомец

Вернуться в Установка, интерфейс, работа с файлами