Не могу связать biped с движущимся объектом (deforming mesh

Решение физических задач в 3ds Max при помощи reactor

Не могу связать biped с движущимся объектом (deforming mesh

Сообщение Godsmack90 » Ср июн 03, 2009 7:59 pm

Всем привет, я столкнулся с проблемой, я хочу сделать сцену при помощи реактора, в ней бипед держится за летящий вертолёт (в моём случае бокс условно называю его вертолётом сцена тренировочная поэтому не стал заморачиваться) вертолёт болтает из стороны в сторону и бипед должен перемщаться вместе с ним, чтобы в реакторе заставить лететь вертолёт я анимировал полёт а затем применил к нему deforming mesh collection. но тут проблема, чтобы привязать руки бипеда к вертолёту, я использовал Point-Point constaint (перед этим необходимо занести в rigid body colection и руки и вертолёт ) а Point-Point constaint в свою очередь нужно занести в constain solver, и тут собственно и проблема ! При запуске реактора выдаётся сообщение что бокс уже был занесён в две колекции (тоесть в deforming mesh collection и rigid body colection )и по этому запуск не возможен, без deforming mesh collection вертолёт не будет двигаться в реакторе а без rigid body colection невозможна привязка вертолёта к рукам, так как в constain solver возможно занести тока rigid body collection :-( Помогите пожалуйста справиться с проблемой, весь интернет облазил ничего не нашёл, уже не знаю что делать :hammer:
Godsmack90
Незнакомец

Re: Не могу связать biped с движущимся объектом (deforming m

Сообщение cinic » Ср июн 03, 2009 9:31 pm

без deforming mesh collection вертолёт не будет двигаться в реакторе

Отчего ж не будет? Ежели в свойствах галку напротив Unyielding поставить. :pint:
cinic
Дружище

Re: Не могу связать biped с движущимся объектом (deforming m

Сообщение Godsmack90 » Ср июн 03, 2009 11:07 pm

Спасибо огромное всё работает )))
Godsmack90
Незнакомец

Вернуться в Модуль reactor