Сумеречные лучи.

Визуализация стандартными средствами 3ds Max, проблемы с освещением, атмосферные эффекты и Videopost

Сумеречные лучи.

Сообщение Cloak_on » Вт сен 06, 2011 7:23 pm

Хочу воссоздать сумеречные лучи в 3ds max 2010 с использованием DreamScape. Но не знаю, как именно. Обычный VolumeLight не подходит.
Помогите, пожалуйста.
Cloak_on
Незнакомец

Re: Сумеречные лучи.

Сообщение Tihonya » Ср сен 07, 2011 12:17 am

"хочу...")) никакие желания не возникают на пустом месте)) то есть существует образец "сумеречных лучей", который ты хочешь воспроизвести)) я вот, например, не очень понимаю, что это такое)) и, наверное, многие тоже - раз до сих пор молчат)) так что неплохо было бы, если бы ты выставил фотку или картинку с этими самыми лучами)) возможно, кто-то либо знает, либо тоже попробует с нуля и поделится результатами))
Tihonya
Компетентный

Сообщение Cloak_on » Пт сен 09, 2011 1:53 pm

Да, вдохновила меня фотография, признаюсь :) . Сумеречные лучики нашел в википедии, изучая игровой движок CryEngine 2. Как сделать в Максе без помощи Volume Light не знаю :x
Cloak_on
Незнакомец

Сообщение Tihonya » Сб сен 10, 2011 2:40 pm

не знаю, чем тебя не устраивает объемый свет)) вот сцена с пятью источниками типа spot с атмосферным эффектом "объемый свет")) на один источник поставлена "projector map"для окраски и придания лучу цвета и структуры)) в принципе можно поставить просто чернобелую решетку)) если поиграть параметрами источника света, то можно еще более приблизиться к твоему оригиналу))

Изображение

Изображение
Tihonya
Компетентный

Сообщение Cloak_on » Вс окт 02, 2011 8:30 am

Ну, спасибо тебе за помощь.
Решил сделать лучики с помощью плагина RealFlow с помощью облака частиц.
Cloak_on
Незнакомец

Сообщение DlTA » Пн окт 03, 2011 1:09 pm

Cloak_on писал(а):Хочу воссоздать сумеречные лучи в 3ds max 2010 с использованием DreamScape. Но не знаю, как именно. Обычный VolumeLight не подходит.
Помогите, пожалуйста.

VolumeLight, почему не подходит
DlTA
Дружище

Вернуться в Визуализация, освещение, эффекты