Отличные настройки mental ray

Все, что касается интегрированного в 3ds max рендерера

Отличные настройки mental ray

Сообщение box » Вт июл 14, 2009 9:03 pm

Подскажите урок, где представлены настройки mental ray для реалистичной визуализации.
box
Компетентный

Re: Отличные настройки mental ray

Сообщение cinic » Вт июл 14, 2009 10:39 pm

Надеюсь, Вы понимаете, что это вопрос из разряда:
"Где тут канцтовары с карандашами для шедевров?"
Если да, то вот стрелка на урок(из последних), который мне очень понравился:
[color=0000BF]GI&FGinMental2010[/color]
cinic
Дружище

Сообщение Gor » Ср июл 15, 2009 12:03 am

Отличный вопрос! Рендеринг - дело тонкое, и результат зависит от очень многих факторов. Например, при рендеринге открытых сцен, где много солнца, можно "схалявить" с настройками ГИ, подменив их окклюжином. И не забывайте о постобработке! Отличная ссылка - http://area.autodesk.com/tutorials/text ... d_lighting - нужна регистрация.
Gor
Компетентный

Сообщение Vasily » Чт май 19, 2011 11:34 am

Для визуализации чего? Интерьеры и экстерьеры несколько по разному настраивать приходится, ну мне по крайней мере, может кто и нашёл универсальный метод. Лично я изобрёл свои способы настраивать менталрэй и совсем не так как принято в разных уроках, может это мой личный бзик, но я добивался того, что бы освещать сцену не источниками света, а HDRI картами, не сразу получалось, были проблемы некоторые, но в конце концов добился своего. Не уверен, что я нашёл "отличные настройки", и вообще всё гораздо субъективно, я далёк от совершенства, но свои точно :) и в общем получается как-то так, не судите строго, ведь главное творческий подход.
Интерьеры пока экспериментирую, далёк от идеала но стараюсь, вот первый опыт, мой первый интерьер вообще в жизни и со своими настройками.
int001.jpg

А вот в экстерьерах пользуюсь системой дейлайт, но отключаю дейлайт оставляю только солнце и гашу его до самого минимума где-то до 0,003 , что вполне достаточно для отбрасывания теней, остальное всё делают HDRI карты.
An_02.jpg
Vasily
Хороший знакомый

Вернуться в mental ray